A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Спортсмены наивысшей пробы

Спортсмены наивысшей пробы 1
30 03 2016
276

Мостовским спортсменам Андрею Чехонину и Василию Самадурову присвоены звания мастеров спорта международного класса.

Эта хорошая новость была обнародована на сайтах Министерства спорта России и Кубани.

Кикбоксер Андрей Чехонин и каратист Василий Самадуров уже много лет занимаются спортом и являются воспитанниками тренеров Георгия Синицкого и Игоря Хаджимбы. За годы своей спортивной карьеры ребята завоевали немало наград различного достоинства. Их по праву можно считать гордостью Мостовского района.

— Наши спортсмены впервые в истории района получили эти высочайшие звания, — рассказывает тренер Георгий Синицкий. – Нас переполняют гордость, уважение и радость. Хочется, чтобы эти эмоции разделили с нами все читатели «Предгорья».

Стать мастерами международного класса спортсменам помогли годы тренировок, участие в многочисленных соревнованиях. Но ключевыми стали победы, которые ребята одержали осенью прошлого года. В октябре 2015 года Самадуров в составе сборной России одержал победу в чемпионате мира Kyokushin World Union в Хабаровске, а Чехонин завоевал золото на чемпионате мира по кикбоксингу в Сербии.

К сожалению, никаких торжественных церемоний с наградами, рукопожатиями и пожеланиями уважаемых людей в честь мастеров спорта международного класса организовано не было. Говорить о материальном поощрении тоже не приходится. Печально, что мастера-международники, регулярно приносящие славу своей малой родине и всей Кубани обделены должным вниманием.

Кстати, в настоящее время Андрей Чехонин и Василий Самадуров воспитывают новое поколение талантливых спортсменов. Андрей работает тренером в посёлке Мостовском, Василий живёт и трудится в Краснодаре.

Наталья Черноволенко.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района