A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Мостовчанка Диана Цыплина выступит на паралимпиаде

Мостовчанка Диана Цыплина выступит на паралимпиаде 3
27 07 2021
86

Мостовчанка Диана Цыплина выступит на паралимпиаде

241 спортсмен представит сборную России в Токио и среди них будет наша землячка.

Дисциплиной бочча Диана начала заниматься в 2013 году у тренера мостовской спортшколы «Олимп» Сергея Малахова. Спустя год её наставниками стали Вячеслав Владимирович и Виктория Геннадьевна Пестовы из краевого центра паралимпийской подготовки.

Благодаря высокому стремлению и способностям, необходимым для игры в бочча, Диана не раз завоёвывала призовые места на краевых соревнованиях и была включена в списки сборной команды Краснодарского края. А с 2015 года и по настоящее время спортсменка является членом сборной команды страны.

Она мастер спорта России международного класса, победитель Европейских молодёжных игр 2017 года, чемпион Европы 2019 года, серебряный призёр первенства России 2020 года, победитель турнира мастеров 2021 года, бронзовый призёр чемпионата России 2021 года.

Диана учится на факультете адаптивной и оздоровительной физической культуры в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма. Сейчас она готовится к паралимпийским играм, которые пройдут с 24 августа по 5 сентября. Пожелаем Диане удачи и сил!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района