A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

80 мячей для «Триумфа»

80 мячей для «Триумфа» 3
24 04 2017
175

Тренер по футболу Дмитрий Силенко сумел обеспечить мостовскую спортшколу «Триумф» 80-ю новыми мячами и не только.

Инициатива вознаграждаема. Тренер спортшколы «Триумф» Дмитрий Силенко доказывает это уже не в первый раз. Ранее мы писали, как он, бороздя просторы интернета, наткнулся на информацию о проходящем в Москве фестивале вратарского искусства, отправил туда заявку и, получив одобрение организаторов, повёз своих ребят (статью об этом читайте здесь: http://predgorie-online.ru/postigali-iskusstvo-neprobivaemosti/). Там юным мостовским голкиперам показали мастер-класс выдающиеся вратари страны. Стоит ли говорить, что мостовчане увезли с этого мероприятия незабываемые впечатления и ценнейший опыт?!

На сей раз неугомонный Дмитрий набрёл в интернете на благотворительный фонд «Поколение Ашан», основателем которого является известная сеть гипермаркетов «Ашан». Фонд этот оказывает содействие развитию образования и спорта, помогает детям и молодым людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. «За время существования фонда 60 тысяч детей получили помощь, реализовано более 300 проектов в 33 регионах России на сумму свыше 150 миллионов рублей», — прочитал Дмитрий Силенко информацию на сайте «Ашана» и втихаря от всех отправил в фонд заявку, в которой попросил для мостовских футболистов немногое, но необходимое — мячи и прочий инвентарь.

Ничего никому не говорил Дмитрий до тех пор, пока спустя два месяца ему не позвонили из «Ашана» и не сказали, что его заявка принята и участвует в конкурсе среди прочих заявок. Своё молчание тренер Силенко объясняет тем, что всё равно бы мало кто поверил в успех предприятия. И действительно, когда он рассказал о своей инициативе окружающим, скептицизма было полно. Начальство сдержанно похвалило Дмитрия, знакомые критически оценивали вероятность благоприятного исхода и само участие в конкурсе. «Бред какой-то! Где «Ашан», а где Мостовской?!» — говорили они.

Бред не бред, а вскоре в райцентр на стадион «Триумф-Арена» приехали представители «Ашана», чтобы помочь спортшколе «Триумф» подготовить презентацию о своей деятельности, необходимую для успешной защиты заявки. Немного погодя Дмитрий Силенко вместе с тренером спортшколы Андреем Никулиным отправились в Краснодар на видеоконференцию с дирекцией сети гипермаркетов. По их словам, на связи тогда была вся Россия. Из разных уголков страны обращались в благотворительный фонд с многочисленными просьбами. Мостовчане были единственными представителями Краснодарского края. Во время видеоконференции наши тренеры рассказали руководству «Ашана» о спортшколе «Триумф», о своих успехах, трудностях и делах, а на следующий день Дмитрию Силенко позвонили и сказали, что его заявка победила.

 

Представитель сети гипермаркетов "Ашан" знакомится с мостовскими футболистами

 

Окончательный удар по скептикам пришёлся на 13 апреля. В этот день представительницы «Ашана» Инна Деревянко и Оксана Кан привезли на мостовской стадион подарки от благотворительного фонда «Поколение Ашан» на сумму 246 тысяч рублей и в торжественной обстановке вручили их спортшколе «Триумф». Это 80 футбольных мячей и спортивный инвентарь для развития необходимых футболистам физических качеств. Надо сказать, что подобный есть только у профессионалов. В общем, теперь тренируйся — не хочу, играй — побеждай!

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района