A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Соперник для «Гризли» был по зубам

Соперник для «Гризли» был по зубам 1
18 04 2017
157

Мостовские рафтеры из спортшколы «Олимп» приняли участие в открытом первенстве Краснодарского края. Надо сказать, одним участием дело не ограничилось…

На краевые соревнования, которые проходили в Каладжинской с 7 по 9 апреля, прибыли спортсмены от 16 лет и старше. Исключение составили только мостовчане. Среди наших парней и девчат таких «возрастных» рафтеров нет. Самым старшим в мостовской команде исполнилось 15 лет, младшим – 12. Вообще, мостовчанам достаточно часто приходится тягаться с неравным по возрасту соперником. Наверное, это можно объяснить тем, что не каждый в их годы решается лезть в бурную воду. Кроме того, рафтинг – молодой вид спорта, и людей, которые им занимаются, как и команд, в принципе не так уж много. Главной же целью, которую поставил перед мостовскими рафтерами тренер Константин Усольцев на краевом первенстве, было попробовать достойно потягаться со старшими. И они её добились.

Особенно преуспели в этом наши девушки: Анастасия Истомина, Арина Тамбовцева, Валерия Седашова, Анастасия Морозова, Александра Залесская, Диана Латыпова и Ирина Горлачева. Они вообще сумели выиграть соревнования. Их команда «Гризли» стала второй в квалификации и в параллельной гонке, а в слаломе и в престижной длинной гонке (4 километра по Лабе) одержала убедительные победы. В итоге по сумме баллов мостовчанки заняли первое место в краевом первенстве.

Мостовским парням из команды «Гризли»: Сергею Юдичеву, Дмитрию Складневу, Климу Ерёмину, Максиму Ермолову, Данилу Касьянову и Илье Бухвостову — приходилось противостоять 20-25-летним соперникам, да и длинная гонка у них была сложнее, чем у девушек. Она продолжалась от Каладжинской до Мостовского. По итогам соревнований нашим ребятам удалось закрепиться на седьмом месте.

Уже в начале мая мостовских рафтеров ждут новые большие соревнования: кубок Краснодарского края и первенство России, которые пройдут у нас в Никитино. Возможно, и здесь соперники мостовчан окажутся постарше. Но главное, чтоб они были для «Гризли» по зубам.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района