A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Мостовский район Кубани начнет поставки продуктов в Европу

Мостовский район Кубани начнет поставки продуктов в Европу 1

 

В Мостовском районе развернут органическое земледелие. Фермеры экобиорегиона откажутся от химических удобрений, а для защиты растений от вредителей прибегнут к биологическим методам. Поставляться органические товары будут в Европу.

Поставляться органические товары будут в Европу. Один из инициаторов проекта, руководитель санатория «Березки» Сергей Мороз, объясняет это тем, что в потребительской культуре Краснодарского края, как и в большей части других российских регионов, пока не сформировался запрос на высококачественные продукты.

 

«Европейский продуктовый рынок подошел к той точке развития, когда осознанность покупателя очень высока, — сказал он. – Европейцы понимают, что они едят и предъявляют высокие требования к продуктам. Французские фермеры рассказывали нам, что лет 28 назад они ходили по сетям и уговаривали ретейлеров создавать небольшие прилавки органической продукции, а сейчас наоборот – сетевики настоятельно требуют органическую продукцию, и поставщики не могут обеспечить огромный спрос».

 

По словам Сергея Мороза уровень качества продуктов на рынке Краснодарского края оставляет желать лучшего.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района