A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В Мостовском районе отпраздновали День русского языка


13 06 2017
279

С 2011 года весь русскоговорящий мир отмечает День русского языка. 6 июня, в 218-ю годовщину со дня рождения А.С. Пушкина, мостовские  почитатели "великого и могучего"  собрались у единственного в России величального Памятного Знака Русскому языку на площади Мира.

Участниками этого творческого мероприятия стали представители Пушкинского Дома «Зеленая лампа» во главе с бессменным руководителем М.В. Семеновым, учителя, школьники, воспитанники детских садов, жители Мостовского района самых разных возрастов и национальностей. И это не удивительно. Вот уже третье столетие волшебник русского слова объединяет нас строками:

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал…

Обаяние пушкинской лирики не меркнет. В этом в очередной раз смогли убедиться участники торжества. Лирику Пушкина, стихи о Родине, матери и природе декламировали в этот день воспитанники детских садов «Березка» и «Колокольчик», учащиеся школ № 28 и № 30. Юного Кирилла Образцова и учительницу школы № 29 Наталью Векшину творчество великого русского пиита вдохновило на создание собственных творений.

Юные девушки в бальных платьях кроя той давней поры и юноша à la Евгений Онегин переносили всех в эпоху бессмертного пушкинского произведения, напоминая нам о пылких разговорах, зыбких суждениях и вдохновенных взорах его главных героев.

Участников встречи от имени главы муниципального образования Мостовский район Сергея Ласунова поздравил его заместитель Владимир Богинин. Он подчеркнул, что быть носителем многогранного, богатого, объединяющего миллионы и миллионы людей языка – гордость.

Глубоко символично прозвучали и слова дагестанца Омара Гасанова: «Я горжусь тем, что говорю на русском языке. Все, что у меня есть, мне дал язык великого Пушкина».

В завершении директор Мостовской межпоселенческой библиотеки Людмила Дубинина пригласила всех чаще бывать у них. «Полное собрание сочинений Пушкина всегда к вашим услугам», — завершила она свое выступление.

В Мостовском районе отпраздновали День русского языка 17 В Мостовском районе отпраздновали День русского языка 19 В Мостовском районе отпраздновали День русского языка 21 В Мостовском районе отпраздновали День русского языка 23

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района