A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Больше, чем декларация

Больше, чем декларация 1
12 06 2017
86

Наш корреспондент побывал на праздновании Дня России в посёлке Мостовском и задумался над тем, что именно мы отмечаем.

Один из самых молодых, а также самых громких и главных по своему названию праздников, День России, с каждым годом становится всё популярнее. Заметно это и в Мостовском. Если в прежние годы праздничные мероприятия проходили в первой половине дня, то на этот раз их перенесли на вечер, когда обычно и отмечаются у нас все значимые даты и события.

Придавать серьёзное значение истории возникновения этого праздника трудновато. Он связан с днём принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР в 1990 году. С того момента якобы появилась и заявила о себе и своей независимости новая, молодая, демократическая страна — Россия. После развала Советского Союза страна, действительно, зажила совершенно иной жизнью, однако в сознании каждого россиянина (или хотя бы большинства жителей) Россия осталась одним целым и с советским государством, и с существовавшей до него Российской империей, и с Древней Русью. В общем-то, в 1990 году никакая новая страна не родилась, Россия просто сменила курс, что стало лишь очередным витком в её более чем тысячелетней истории. Вот поэтому всерьёз относиться к моменту принятия Декларации о государственном суверенитете ну никак не получается. Но почему бы не отвлечься от этого события и просто не отпраздновать день самой большой в мире, яркой, многонациональной и родной страны?! Должен же у неё быть какой-то определённый день рождения?! Так в России и делают. И Мостовской не исключение.

Мало кто вечером в парке Победы вспоминал о Декларации, зато все желали процветания стране и просто любви и мира друг другу. А прикоснуться к душе России, почувствовать её помогали песни и танцы мостовских талантов. Кстати, такое обилие талантливых людей — ещё один повод для гордости за свои район и страну. Значимым событием вечера стало вручение паспортов юным гражданам России главой района Сергеем Ласуновым и начальником отдела по вопросам миграции ОМВД России по Мостовскому району Сергеем Редькиным. Лучше повода для этого, чем День страны, не придумаешь. На сцене парка получили свой документ 29 мостовчан. Им пожелали жить, трудиться и творить себе и России во благо.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района