A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В МОСТОВСКОМ ЭНЕРГЕТИКИ И СПАСАТЕЛИ ПРОВЕЛИ СОВМЕСТНУЮ ПРОТИВОПОЖАРНУЮ ТРЕНИРОВКУ

В МОСТОВСКОМ ЭНЕРГЕТИКИ И СПАСАТЕЛИ ПРОВЕЛИ СОВМЕСТНУЮ ПРОТИВОПОЖАРНУЮ ТРЕНИРОВКУ 1
13 06 2017
80

В Мостовском районе Сотрудники Лабинских электрических сетей филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») совместно с представителями регионального МЧС провели противопожарную тренировку на высоковольтной подстанции «Мостовская. Цель тренировки – отработка взаимодействия энергетиков и спасательных служб при ликвидации возгорания на энергообъекте.

Подстанция «Мостовская» является главным объектом энергоснабжения для жителей районного центра и ряда небольших населенных пунктов Мостовского района.
В ходе тренировки особое внимание энергетики уделили вопросам безопасности производства работ. Без допуска пожарный расчёт не имеет права войти на территорию энергообъекта, поэтому в целях обеспечения электробезопасности энергетики первоначально отключили и заземлили оборудование, произвели заземление пожарных машин, пожарным выдали диэлектрические боты и перчатки, и только после этого приступили к локализации условного пожара. В такой ситуации каждая минута на счету, поэтому все манипуляции должны проводиться грамотно и максимально оперативно. 
– Подобные тренировки проводятся в нашем филиале ежегодно с целью обеспечения готовности оперативного персонала предприятия к действиям в условиях возгорания энергооборудования, отработки навыков взаимодействия энергетиков и спасательных служб, – говорит директор Лабинского филиала Кубаньэнерго Андрей Герасько.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района