A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В Мостовском районе доминировать будет дождливая или просто пасмурная погода

В Мостовском районе доминировать будет дождливая или просто пасмурная погода 1
9 04 2023
142
45 / 100

Дождливая или просто пасмурная погода , конечно, весной нужны, но всё же в ближайшие дни их количество будет избыточным.

А всё из-за того, что над Северокавказским регионом зависли циклоны. Они движутся с юга на север. Сегодня центр одного из них находится над Крымом. В пятницу он уже будет под Киевом, а потом совершит удивительное и крайне редкое для циклонов перемещение с востока на запад. Обычно всё происходит наоборот. Следствием такого странного поведения вихря будут достаточно сильные дожди на Кубани, ведь атмосферный фронт циклона сильно не сместится, а только удлинится, словно телескопический стержень, и наберёт силу. К тому же на подмогу спешит следующий циклон с юга.
Засилье южных циклонов позволит дождю литься практически весь четверг и большую половину пятницы при температуре около +10, +12, а это довольно прохладно. Затем возможен короткий перерыв, а в субботу, 8 апреля, дождь может припустить вновь, но уже не с такой интенсивностью. Вновь понадобятся зонтики.
Погода исправится лишь в воскресенье. И сразу потеплеет до +16, +18. В последующие дни воздух прогреется до+20, а вот со среды не исключена ещё одна серия осадков.
Заморозки в ближайшую неделю не ожидаются.

Никита Вагаев.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района