A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В Краснодаре молодежь опаздывает на работу чаще старшего поколения


14 10 2022
75

Причинами становятся проблемы с общественным транспортом, пробки и долгий сон.

 

Согласно недавнему опросу, 71% жителей Краснодара никогда не опаздывают на работу. Время от времени это делают 25%: 2% несколько раз в неделю, 11% — несколько раз в месяц, 12% — несколько раз в год. В основном, время опоздания не превышает 15 минут.

При этом чаще остальных опаздывают на работу респонденты моложе 34 лет. Жители старше 45 лет, напротив, чаще всего отличаются пунктуальностью. И чем выше размер заработка, тем меньше опозданий позволяют себе работники.

Наиболее частыми оправданиями для опоздания становятся проблемы с общественным транспортом (38%), пробки на дорогах (32%) и долгий сон (8%).  Каждому двадцатому приходить вовремя на работу мешают семейные обязанности и неорганизованность. По 2% в своих опозданиях винят лень, форс-мажорные обстоятельства и личные дела, 1% — низкую мотивацию.

Вместе с тем за 13 лет в России в целом количество пунктуальных работников увеличилось вдвое: 35% было в 2009 году. Все чаще причиной опозданий на работу называют проблемы с общественным транспортом: в 2009 году об этом говорили только 22%, по данным Superjob.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района