A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Шли нелегко, забрались высоко

Шли нелегко, забрались высоко 1

Экспедиционный центр туризма, альпинизма и радиосвязи «Горы для всех» из станицы Андрюки занял первое место в чемпионате Ростовской области по спортивному туризму.

Победили «Горы для всех» в категории «Маршрут- 2016». Жюри чемпионата оценивало напряжённость, безопасность, полезность, новизну того или иного маршрута и другие показатели. В результате первое место было присуждено горному походу по Кабардино-Балкарии, который вместе с новичками совершили в августе члены экспедиционного центра «Горы для всех». В течение 10 дней они прошли 120 километров. Начался маршрут в альпинистском лагере «Безенги» и завершился в альпинистском лагере «Шхельда» в Приэльбрусье. Часто участников похода сопровождала непогода: грозы, дожди.

— Мы прошли через перевалы, по которым давно никто не ходил, — рассказывает руководитель экспедиционного центра «Горы для всех» Сергей Смоленцев. – На одном из них до нас побывали всего лишь единственный раз десять лет назад. У этого перевала даже нет имени. Его называют просто – «Безымянный».

Этот поход «Горы для всех» также совместили с высокогорной радиоэкспедицией, которая была признана лучшей в России в ушедшем году. Кроме того, все новички экспедиционного центра, преодолевшие маршрут, выполнили нормативы третьего разряда.

Кстати, ещё два похода Сергея Смоленцева и компании в 2016 году заняли третье и шестое места в этом же чемпионате. Маршруты в них пролегали по горам Карачаево-Черкесии. Сейчас экспедиционный центр «Горы для всех» готовится к новому сезону, который по традиции начнётся с горных и велосипедных походов первой категории сложности и альпинистских сборов с новичками.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района