A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Встретились сильные, смелые и творческие

Встретились сильные, смелые и творческие 1
18 11 2016
113

11 ноября в посёлке Мостовском прошёл зональный этап краевых соревнований «Кубань спортивная против наркотиков». В мероприятии приняли участие школьники из Мостовского, Новокубанского, Успенского, Лабинского и Отрадненского районов.

В момент открытия спортивного праздника все участники соревнований исполнили гимны РФ и Краснодарского края как единый коллектив. Такое начало стало прекрасным подтверждением тому, что на мероприятии собрались не только сильные, ловкие и смелые, но и творческие ребята. С приветственным словом к ним обратились заместитель главы администрации МО Мостовский район Владимир Богинин и начальник отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков отдела МВД России по Мостовскому району Денис Корольков.

Прежде чем приступить к программе состязаний, разминку для команд провели девочки из танцевальной группы «Ритм» мостовского ДДТ. А трио «Элегия» из школы №28 замечательно исполнило песню «Верьте в себя». После небольшого музыкального приветствия был дан старт соревнованиям.

Оценивали выступления юных спортсменов педагоги мостовского ДДТ, спортшколы «Юность» и учителя школ района. Помимо судейства они ещё показывали правильное выполнение упражнений эстафет.

Программа мероприятия была очень разнообразной и насыщенной. Сначала команды (состоявшие из пяти юношей и пяти девушек) показали свою визитную карточку в творческой форме. Надо сказать, что команду Мостовского района представили учащиеся переправненской школы № 7, которые в первом же конкурсе оказались на высоте. Кроме
того, что их выступление соответствовало всем критериям задания, они ещё отлично пели, танцевали и исполняли акробатические трюки.

Каждая команда в состязаниях «Встречная эстафета 10 по 30 м», «Биатлон», «Эстафета с баскетбольным мячом», «Ловкий футболист», «Передал — садись», «Прыжки через длинную скакалку» показала силу, ловкость и сплочённость. Очень зрелищным был конкурс «Прыжки через скакалку», где десять человек одновременно прыгали через спортивный снаряд. А болельщики переживали за своих участников и поддерживали их громкими аплодисментами.

Мальчишки и девчонки из мостовской команды в упорной борьбе одержали победу в командном зачёте. Второе место заняли лабинчане, а третьими стали ребята из Новокубанского района. Кстати, наши ребята оказались лучшими и в конкурсе визиток. Теперь они представят Мостовский район на краевых соревнованиях, которые пройдут 28 ноября в Краснодаре. Будем надеяться, что из краевой столицы мостовчане также вернутся с победой.

Р. S. Стоит отметить, что спортивный праздник был безупречно организован РУО совместно с отделом по физической культуре и спорту. Гости из соседних районов отметили высокий уровень проведения мероприятия.

 

Виола Крапивина. Фото автора

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района