МЕНЮ

Улучшили свои результаты

14 12 2016
149

Юные тяжелоатлеты из Мостовского района показали высокий уровень мастерства на первенстве Краснодарского края.

С 1 по 4 декабря в Краснодаре прошли краевые соревнования по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 2000-2005 годов рождения. Соревнования были отборочными к первенству России, которое состоится в конце января 2017 года в городе Зеленодольске Республики Татарстан. Команду Мостовского района представляли учащиеся ДЮСШ «Юность» — воспитанники тренера Ирины Лустиной.

Среди девушек в категории 44 кг бронзовым призёром стала Александра Вдовиченко. Для неё это был первый серьёзный старт. Юная спортсменка приложила все усилия в борьбе с более опытными соперницами и показала хороший результат. В категории 58 кг победителем стала Диана Руженская, а бронзовую медаль завоевала Диана Голубовская. На первое место в весовой категории 63 кг поднялась Елизавета Трофимова. Она готовилась к соревнованиям на учебно-тренировочных сборах в посёлке Сукко в составе сборной края. Своим выступлением Елизавета доказала, что терпение и труд приводят к победе. Серебро по праву досталось Диане Семаковой в категории свыше 69 кг. Победа в краевых соревнованиях Елизаветы Трофимовой и Дианы Руженской стала для них путёвкой на первенство России.

Среди юношей достойно выступили в своих весовых категориях Евгений Коваленко, Георгий Костарнов, Кирилл Красноплахтов, Михаил Стадников, Николай Павлушкин. Все ребята улучшили свои личные результаты.