A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Обыграли всех!

Обыграли всех! 1
27 08 2016
164

Юные футболисты Мостовского района, воспитанники тренера Алексея Олейникова, стали победителями кубка губернатора – самого массового соревнования среди детей в Краснодарском крае

 

Ребята 2005-2006 годов рождения отлично выступили в юбилейном, десятом по счёту кубке губернатора. Надо отметить, что именно этот год стал для турнира рекордно массовым – в нём приняло участие в общей сложности около 250 тысяч кубанских ребят.

Победный путь начался на зональном этапе соревнований. В одной группе с мостовчанами оказались соседи – курганинцы и лабинцы. Вопрос «Кто сильнее?» не стоял, потому что соперников наши футболисты уверенно обыграли – соответственно 4:2 и 3:0. Заняв первое место в группе, в стыковом матче за право выхода в финал соревнований мостовчане встретились с командой из Армавира. Забив три безответных мяча в ворота армавирцев, подопечные Олейникова завоевали путёвку в финал.

Решающие матчи состоялись в Белореченске. Мостовчане попали в группу к хозяевам турнира. Третьими в этой компании оказались тимашевцы. Может быть, белореченские футболисты и очень надеялись на домашний триумф, но их планы не осуществились благодаря агрессивной и удачной игре в нападении мостовской команды. 8:3 – и белореченцы не у дел (тимашевские футболисты также были повержены, но со счётом 4:2).

В самом главном матче сезона мостовчанам противостояла дружина из Ейска. Однако сколько-нибудь серьёзного сопротивления ейчане вообще не оказали, не сумев нанести ни единого удара в створ ворот соперника. Мостовские футболисты доминировали на поле с первой и до последней минуты и заслужили аплодисменты зрителей после финального свистка. Итоговый счёт 7:0 говорит сам за себя, любые комментарии тут излишни. Безоговорочное торжество юных футболистов Мостовского района!

Ребятам из старших групп немного не хватило то ли удачи, то ли мастерства для выхода в финал кубка губернатора. Мальчики 2003-2004 годов рождения на зональном этапе уступили соперникам в игре за право участвовать в финале, оставшись вторыми, а юноши 2001-2002 годов рождения стали третьими.

Вот состав мостовской команды-победительницы финального этапа: вратарь – Семён Романюков, защитники – Валерий Скрипников, Виктор Лысенко, Илья Горбунов, Данил Матюшенко, Денис Лукьянченко, полузащитники – Ионафан Сапожников и Сергей Токиев, нападающий – Нарт Шавтыков. Кстати, Нарт стал лучшим бомбардиром турнира, наколотив соперникам 11 мячей.

В зональных соревнованиях в играх также принимали участие, внеся свой вклад в итоговую победу коллектива, Денис Малышев, Артур Тарасов, Максим Буркин, Сергей Москвитин и Сергей Петросян.

— Нам удалось победить благодаря сплочённости нашего маленького футбольного коллектива, — говорит тренер. – Ребята чётко следовали предматчевым установкам, демонстрировали практическую полную взаимозаменяемость на поле, вовремя менялись позициями, когда это было необходимо, остро атаковали. Каждый знал, что ему надлежит сделать на поле и как подстраховать товарища. Это и дало результат.

Юные победители будут отмечены не только призами победителей на турнире, но и в Мостовском районе. Для них уже организована поездка на одну из баз отдыха, а на празднике, посвящённом Дню района, ребят будут чествовать на сцене в парке Победы.

 

Никита Вагаев

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района