A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

А у нас во дворе…

А у нас во дворе… 1
31 08 2016
124

27 августа в одном из дворов северного микрорайона посёлка Мостовского на воркаут-площадке прошёл спортивный праздник.

На это мероприятие собрались не только жители близлежащих домов, но и все любители спорта. Ещё за несколько часов до открытия праздника малыши окружили установленные турники, пробуя самостоятельно выполнить некоторые физические упражнения. Но как только прозвучали фанфары, все участники мероприятия собрались возле импровизированной сцены. Здесь с приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы муниципального образования Мостовский район Владимир Богинин и глава Мостовского городского поселения Сергей Бугаёв. Они вручили благодарности главы Мостовского района Виктору Чекулаеву, Тимуру Смитюхову и Дмитрию Лавлинскому за активное участие в общественной и спортивной жизни.

Лауреат краевых конкурсов Алёна Яловая исполнила для всех зажигательную композицию с элементами брейк-данса, хип-хопа и классического танца.

Продолжили праздник участники краевых и российских соревнований по воркауту из Краснодара, которые продемонстрировали невероятные упражнения на силу, гибкость и ловкость. Гостей сменили мостовчане, показав силовые трюки, ничем не уступавшие по сложности выступлениям краснодарцев. Ободряли спортсменов энергичные музыкальные биты и дружные аплодисменты зрителей.

Подвела итог мероприятия начальник отдела по делам молодёжи Галина Марусева, отметив, что модное фитнес-движение со временем станет одним из основных увлечений подрастающего поколения.

Стоит отметить, что воркаут основан на упражнениях с собственным весом. Занятия обычно проходят на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях. Этот вид любительского спорта практически лишён соревновательного момента, нет лучших, нет учителей и наставников. Все учатся друг у друга.

 

Вита Владимирова. Фото автора.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района