A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Не отступать и не сдаваться

Не отступать и не сдаваться 13
27 02 2018
278

В минувшие субботу и воскресенье свои двери для участников первенства и чемпионата Краснодарского края распахнул спорткомплекс «Олимп».

Проведению краевого турнира в нашем районе способствовали горячее желание главы района Сергей Викторовича Ласунова и спонсора – генерального директора московской строительной кампании «СКР» Николая Кудлая, а также старания президента краснодарской краевой общественной организации «Федерация Шинкиокушинкай» Александра Кима.

По решению организаторов мероприятия решили приурочить его ко Дню защитника Отечества.

Почетными гостями на соревнованиях стали представители Росгвардии: временно исполняющий обязанности начальника главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю Евгений Меркушин, заслуженный мастер спорта по самбо рядовой Василий караулов. Мастер спорта международного класса по прыжкам на батуте –майор Александр Русаков и старший лейтенант Дмитрий Ушаков.

Поселок Мостовской стал точкой сбора сильнейших кубанских бойцов, в том числе благодаря международной славе местных представителей каратэ Андрея Чехонина, Василия Самодурова и других.

Об уровне турнира говорило и большое количество именитых гостей, которые участвовали в церемонии открытия: заслуженный работник физической культуры России Николай Кудлай старший, чемпионка России, Европы и мира по самбо, победительница универсиады в Казани и участница Олимпийских игр 2008 года Анна Харитонова, чемпионка и призер чемпионатов России, Европы и мира по самбо Анастасия Вялова. Открытие соревнований получилось запоминающим благодаря группе спецназа войсковой части Росгвардии города Армавира. Военнослужащие показали мастерство рукопашного боя и голыми руками на потеху публики разбили не один кирпич. В конце своего выступления они мощным хором спели песню о спецназе на манер известнейшей композиции группы «Queen «We will rockyou», под ее простой, но полюбившийся всему миру аккомпанемент: два притопа, один прихлоп.

Но и нельзя не отметить выступление на бис хореографического коллектива «Горячие сердца» мостовского ДК, который дал положительный заряд энергии, бодрости и силы духа спортсменам и зрителям.

Захватывающем зрелищем получилось показательное выступление почетных гостей чемпионок почти всего, чего только можно, по самбо и дзюдо Анна Харитоновой и Анастасии Вяловой.

И конечно настоящее зрелище и шквал эмоции вызвали у зрителей и болельщиков поединки между участниками соревнований. Огромное множество боев прошло в спорткомплексе «Олимп» и каждый из них отличался бескомпромиссной борьбой за победу. Спортсмены из всех уголков Краснодарского края Краснодара, Сочи, Анапы, Новороссийска, Армавира, Динского, Кавказского и Мостовского района бились не только за награды и звание сильнейших, но и за путевку на первенство России по каратэ. За небольшой промежуток времени боя, который отводился спортсменам (от полутора до трех минут) в зависимости от возраста спортсменов, спортсмены успевали намахаться кулаками и ногами так, что к концу поединка некоторые еле двигали ногами. Ну и конечно же, как и на всех соревнованиях не обошлось без ссадин, ушибов, разбитых носов, а квалифицированную медицинскую помощь участникам соревнований оказывал спортивный врач Юрий Григорьевич Парамонов.

Силу воли и жажду к победе демонстрировали самые маленькие участники соревнований, получив болезненный удар, а порой рыдая от боли, они находили в себе силы продолжать поединок. И можно смело сказать девизом этого турнира были слова – не отступать и не сдаваться.

Самым жарким и эмоциональным получился финал турнира, когда все участники с нетерпеньем ждали церемонии награждения, но еще большее чувство волнения, переживания и гордости за детей испытывали их родители. Более 100 кубков и медалей получили спортсмены из Краснодарского края. Победителями и призерами соревнований из Мостовского стали:

1-е место

Куйбаров Роман

Сахинова Оксана

Сухляк Ульяна

Глоова Диана

Гоголева Виктория

Губин Максим

Бочкарев Леонид

Смирнов илья

Хомутенко Родион

Бакшанский Захар

2-е место

Гордеев дмитрий

Мироненко Илья

Будков Александр

Афонина Елизавета

3-е место

Лайпанова Лиана

Резниченко Карина

Харченко Павел

Мельник Артем

Завалищев Виталий

Афонин Артем

Бунаков Владислав

Победители первенства и чемпионата края по киокусинкай в Мостовском получили не только кубки и медали, но и денежные призы. Финансовую поддержку спортсменам оказал генеральный директор строительной компании «СКР» Николай Кудлай.

По задумке устроителей соревнований в рамках месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания молодежи на следующий день всем участникам турнира предстояло отправиться на экскурсию в росгвардейскую часть города Лабинска.

Не отступать и не сдаваться 15 Не отступать и не сдаваться 17 Не отступать и не сдаваться 19

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района