A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Кристина Григорова — боец года

Кристина Григорова — боец года 1
21 03 2018
164

По итогам спортивного рейтинга Федерации киокусинкай России мостовчанка Кристина Григорова признана лучшим бойцом-2017.

Такой успех воспитанницы тренера Сергея Тихонова стал возможен благодаря стабильности, которую она показала в минувшем году. Абсолютно во всех соревнованиях Кристина была первой. Девушка привезла золотые медали с первенств края, ЮФО, России и Европы. Также составители рейтинга оценили техническое мастерство мостовской каратистки.
Однако, несмотря на успех спортсменки, настроение у её тренера не самое радужное. Дело в том, что заслуженную награду Кристине Григоровой должны вручать на первенстве России, которое пройдёт в Хабаровске. Но мостовчане вынуждены отказаться от участия в нём из-за нехватки средств на дорогу.
Кстати, уже известно, что Кристина Григорова, а также десять других воспитанников Сергея Тихонова отобраны на первенство Европы, которое пройдёт в Болгарии. Это большая радость для тренера, но в то же время и серьёзная головная боль. Где брать деньги на поездку? В прошлом году наставник объявлял среди мостовчан акцию «Внеси свой вклад в победу», целью которой было собрать средства на дорогу во Францию, где проходило европейское первенство.
— Честно говоря, не хочется уже попрошайничать. Да и родители, которые несут основную финансовую нагрузку, иной раз не в силах справиться с ней. Мы бьёмся не только за себя, но и за Мостовский район. Мы делаем всё от нас зависящее, добиваемся успехов и готовы дальше покорять самые высокие спортивные вершины, но нам нужна стабильная поддержка, — говорит Сергей Тихонов.
Кстати, буквально на днях мостовские каратисты в очередной раз продемонстрировали, на что они способны. Воспитанники тренеров Виктора Красюкова, Игоря Хаджимбы, Дмитрия Ивакова, Екатерины Козловой и Сергея Тихонова привезли с открытого турнира по киокусинкай, прошедшего в городе Лабинске и собравшего более ста пятидесяти бойцов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, 12 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Дмитрий Бунтури. Фото автора.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района