A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Кубок Шедка увёз «Самарянин»

Кубок Шедка увёз «Самарянин» 3
16 04 2022
95

Кубок Шедка увёз «Самарянин»

В пятом розыгрыше традиционного межрайонного футбольного турнира сильнее других оказался дебютант – команда «Самарянин» из Мостовского.

Каждый год в начале апреля любители спорта в Шедке с нетерпением ждут старта традиционного футбольного турнира под названием «Кубок Шедка». В этом году, как и ранее, в турнире по олимпийской системе с выбыванием приняли участие четыре команды, среди которых затесался дебютант – мостовской «Самарянин». Три другие футбольные дружины хорошо известны сельчанам. Это хозяева – команда «Шедок», а также «Колос» (сборная станиц Владимирской и Зассовской Лабинского района) и сборная Мостовского района. Им предстояло выяснить на поле, кто же станет обладателем главного трофея — переходящего кубка на ближайший год. До сего времени по два раза побеждали «Шедок» и «Колос».

Первой на поле вышла полуфинальная пара «Шедок» — «Самарянин». Судил встречу арбитр Денис Кошевой. Поединок завершился сенсацией — хозяева проиграли 0:3.Это означало, что впервые в истории Кубка «Шедок» не примет участие в финале.

Во втором полуфинале «Колос» уступил сборной Мостовского района со счётом 1:2, то есть команду постигла та же участь, что и «Шедок»: впервые она не попала в финал.

Команды, уступившие соперникам в полуфинале, всё же сыграли друг с другом, но только в матче за третье место.

Однако по зрелищности эта игра оказалась одной из лучших во всей истории очных противостояний Шедка и станицы Владимирской. Игра шла равная, с обилием шансов у обеих команд. Под занавес первого тайма хозяева открыли счёт. После перерыва давление «Колоса» усилилось и с интервалом в семь минут он забил дважды, поведя в счёте 2:1. Но преданные болельщики «Шедка» активно поддерживали своих футболистов и гнали их вперёд. И это дало результат. Сначала шедокцы сравняли счёт, а когда казалось, что дело идёт к дополнительному времени, хозяевам удались две яркие атаки, завершившиеся взятием ворот. 4:2 — и «Шедок» третий.

Финальный поединок между «Самарянином» и сборной Мостовского района также прошёл в обоюдоострых атаках. «Самарянин» открыл счёт уже в середине первого тайма, а затем ещё дважды поразил ворота соперника. Всё, что удалось сделать сборной Мостовсколго района — это отквитать один мяч в конце встречи. 3:1 — таков итоговый счёт в пользу «Самарянина», и теперь переходящий кубок как минимум год будет принадлежать новому победителю.

Организовали турнир любитель футбола, капитан местной футбольной команды Алексей Шадрин и администрация Шедокского сельского поселения. По информации Алексея Шадрина, лучшим голкипером стал Дмитрий Соловьёв-старший, лучшим защитником — Павел Бельчиков.

Среди полузащитников «самым-самым» признан Олег Ромченко, а среди нападающих — Денис Лукьянченко. Статуэтка лучшего бомбардира досталась Тимофею Заводникову, забившему на турнире три мяча.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района