И с высоты вам шлём привет

Дата:

Строители Кубани собрались в живописных окрестностях посёлка Псебай, чтобы провести турслёт.

Турбаза «Восход» идеально подходит под формат таких соревнований. Тем более что руководство турбазы предоставило прекрасные бытовые условия для спортсменов и хорошо оборудованную площадку для обустройства лагеря. Он расположился в ущелье Сухая балка, над которой возвышаются причудливые каменные останцы отрога хребта Герпегем. Глядя на эти замысловатые скальные истуканы, сразу понимаешь, что находишься в предгорьях Северного Кавказа. По мере пребывания команд ущелье на глазах преобразилось: запестрели яркими пятнами палатки, удивляли выдумкой и хорошим вкусом плакаты, разнообразные предметы бивуаков. В назначенный час всё оживлённое движение участников соревнований остановилось. Команды и их болельщики сомкнулись в торжественном построении под флагом крайкома профсоюза строителей.

В первый день прошло два этапа: «Лучший повар» и «Художественная самодеятельность». Приятно отметить, что с каждым годом команды тщательно и с большим усердием готовятся к соревнованию поваров. Но кульминацией первого дня стал конкурс художественной самодеятельности, который состоялся сразу после дегустации блюд и ужина. Участники команд под аккомпанемент гитары исполняли ранее приготовленные произведения, а зрители с удовольствием принимали все мелодии и с вдохновением подхватывали знакомые песни, дружными аплодисментами поддерживали всех выступавших.

Основные соревнования развернулись на второй день. Рано утром по два человека от каждой команды отправились на рыбалку на пруд. И надо было видеть, с каким азартом они закидывали удочки! Затем жюри оценило обустройство бивуаков и выпуск стенгазет. А далее туристы отправились на профильное соревнование, на котором можно было заработать наибольшее количество баллов – это турполоса. Её безупречно проложили опытные туринструкторы из Псебая. Было выбрано очень удачное место — узкое ущелье с естественными преградами. Здесь подготовили трассу с весьма сложными туристическими препятствиями — параллельными верёвками, «маятником», бревном, а заканчивалась она этапом «Подъём спортивным способом». Потом соревновались в быстром розжиге костра и установке палатки. Сколько эмоций выплеснулось у болельщиков, когда участники команд в полном снаряжении преодолевали дистанцию! В конце состязаний (это стало уже обычаем) прошёл самый захватывающий этап – перетягивание каната.

Жюри подвело итоги. В результате двухдневных соревнований первое место разделили две команды, набравшие одинаковое количество баллов: ООО «КНАУФ ГИПС КУБАНЬ» (генеральный директор О. В. Шингирий) и Краснодарский строительный участок (директор В. В. Заряднов). Почётное третье место заняла краснодарская команда ООО «Металлпласт».

Хочется отметить активное участие в подготовке и проведении турслёта директора КСУ В. В. Заряднова, председателей профкомов соревнующихся команд: К. П. Лубенцова и Н. Н.  Симоненко.

Участники турслёта и болельщики получили огромное удовлетворение, заряд бодрости и массу положительных эмоций. По приподнятому настроению можно было понять, что проигравших здесь не оказалось. Все в конечном счёте стали победителями! Ведь это был прекрасный отдых на природе, общение с новыми друзьями, да и погода на сей раз отнеслась благосклонно к строителям. Такие мероприятия надолго остаются в памяти.

Владимир Ассовский.
Фото предоставлено автором

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Поделиться сообщением:

[tds_leads title_text="Подписаться " input_placeholder="Email адрес" btn_horiz_align="content-horiz-center" pp_checkbox="yes" pp_msg="JUQwJUFGJTIwJUQwJUJGJUQxJTgwJUQwJUJFJUQxJTg3JUQwJUI4JUQxJTgyJUQwJUIwJUQwJUJCJTIwJUQwJUI4JTIwJUQwJUJGJUQxJTgwJUQwJUI4JUQwJUJEJUQwJUI4JUQwJUJDJUQwJUIwJUQxJThFJTIwJUQwJUJGJUQwJUJFJUQwJUJCJUQwJUI4JUQxJTgyJUQwJUI4JUQwJUJBJUQxJTgzJTIwJUQwJUJBJUQwJUJFJUQwJUJEJUQxJTg0JUQwJUI4JUQwJUI0JUQwJUI1JUQwJUJEJUQxJTg2JUQwJUI4JUQwJUIwJUQwJUJCJUQxJThDJUQwJUJEJUQwJUJFJUQxJTgxJUQxJTgyJUQwJUI4JTIwLiUyMA==" f_title_font_family="653" f_title_font_size="eyJhbGwiOiIyNCIsInBvcnRyYWl0IjoiMjAiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIyMiJ9" f_title_font_line_height="1" f_title_font_weight="700" f_title_font_spacing="-1" msg_composer="" display="column" gap="10" input_padd="eyJhbGwiOiIxNXB4IDEwcHgiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMnB4IDhweCIsInBvcnRyYWl0IjoiMTBweCA2cHgifQ==" input_border="1" btn_text="Я хочу войти" btn_tdicon="tdc-font-tdmp tdc-font-tdmp-arrow-right" btn_icon_size="eyJhbGwiOiIxOSIsImxhbmRzY2FwZSI6IjE3IiwicG9ydHJhaXQiOiIxNSJ9" btn_icon_space="eyJhbGwiOiI1IiwicG9ydHJhaXQiOiIzIn0=" btn_radius="3" input_radius="3" f_msg_font_family="653" f_msg_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTIifQ==" f_msg_font_weight="600" f_msg_font_line_height="1.4" f_input_font_family="653" f_input_font_size="eyJhbGwiOiIxNCIsImxhbmRzY2FwZSI6IjEzIiwicG9ydHJhaXQiOiIxMiJ9" f_input_font_line_height="1.2" f_btn_font_family="653" f_input_font_weight="500" f_btn_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsImxhbmRzY2FwZSI6IjEyIiwicG9ydHJhaXQiOiIxMSJ9" f_btn_font_line_height="1.2" f_btn_font_weight="700" f_pp_font_family="653" f_pp_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsImxhbmRzY2FwZSI6IjEyIiwicG9ydHJhaXQiOiIxMSJ9" f_pp_font_line_height="1.2" pp_check_color="#000000" pp_check_color_a="#ec3535" pp_check_color_a_h="#c11f1f" f_btn_font_transform="uppercase" tdc_css="eyJhbGwiOnsibWFyZ2luLWJvdHRvbSI6IjQwIiwiZGlzcGxheSI6IiJ9LCJsYW5kc2NhcGUiOnsibWFyZ2luLWJvdHRvbSI6IjM1IiwiZGlzcGxheSI6IiJ9LCJsYW5kc2NhcGVfbWF4X3dpZHRoIjoxMTQwLCJsYW5kc2NhcGVfbWluX3dpZHRoIjoxMDE5LCJwb3J0cmFpdCI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiMzAiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBvcnRyYWl0X21heF93aWR0aCI6MTAxOCwicG9ydHJhaXRfbWluX3dpZHRoIjo3Njh9" msg_succ_radius="2" btn_bg="#ec3535" btn_bg_h="#c11f1f" title_space="eyJwb3J0cmFpdCI6IjEyIiwibGFuZHNjYXBlIjoiMTQiLCJhbGwiOiIxOCJ9" msg_space="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIwIDAgMTJweCJ9" btn_padd="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiIsInBvcnRyYWl0IjoiMTBweCJ9" msg_padd="eyJwb3J0cmFpdCI6IjZweCAxMHB4In0=" btn_text_un="Отписаться" unsub_msg="JUQwJTkyJUQxJThCJTIwJUQxJTgzJUQwJUI2JUQwJUI1JTIwJUQwJUJGJUQwJUJFJUQwJUI0JUQwJUJGJUQwJUI4JUQxJTgxJUQwJUIwJUQwJUJEJUQxJThCJTIwJUQwJUJEJUQwJUIwJTIwJUQxJThEJUQxJTgyJUQxJTgzJTIwJUQxJTgwJUQwJUIwJUQxJTgxJUQxJTgxJUQxJThCJUQwJUJCJUQwJUJBJUQxJTgzISUyMA=="]

Популярное

Больше похоже на это

Мостовчанин хранил в автомобиле более 19 грамм марихуаны.

Сотрудники Госавтоинспекции остановили местного жителя, у которого заметили признаки...

На юго-западном без перемен

В юго-западном микрорайоне за время его существования уже выросло...

В Андрюковском сельском поселении Мостовского района подвели итоги работы администрации за 2024 год

Глава поселения Елена Кожевникова представила подробный доклад, который охватывает основные направления...

Пожилая мостовчанка перевела мошенникам более 2 миллионов рублей

64-летней женщине позвонили и предложили заработать на биржевых торгах....