A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Три кубанских летчика погибли в Турции

Три кубанских летчика погибли в Турции 1
16 08 2021
77

Среди членов экипажа самолета Бе-200 были жители Краснодарского края.

Три члена экипажа разбившегося в Турции самолета Бе-200 были жителями Краснодарского края, они боролись с пожарами, защищали жизни людей, сообщает ТАСС.

Ранее в субботу Минобороны РФ сообщило, что около 15 часов при заходе на посадку после выполнения задачи по тушению очагов пожара в Турции в районе города Адана потерпел катастрофу российский самолет Бе-200. На борту находились пять российских военнослужащих и три представителя Турции, указывавших экипажу очаги тушения пожаров, все они погибли. Для выяснения причин трагедии к месту катастрофы направлена комиссия Минобороны России, а также представители посольства РФ в Анкаре.

Бе-200 из состава Морской авиации ВМФ России был направлен Турцию 8 июля для оказания помощи местным специалистам в борьбе с лесными пожарами. Он вылетел с аэродрома в Крымске.

Причины авиакатастрофы предстоит выяснить. На место гибели военнослужащих направлена комиссия Минобороны.

«Живая Кубань» отмечает, что экипаж самолет прошел подготовку в Ейске и получил практический опыт тушения лесных пожаров. Самолет Бе-200 обладает возможностью взлета и посадки как на сушу, так и на воду. Дальность полета Бе-200 — более 3 тысяч километров. Он развивает скорость до 700 километров в час. Сбрасывает за один заход на очаги пожаров 12 тонн воды. Способен за одну заправку топливом сбросить на охваченную пожаром территорию до 270 тонн воды.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района