A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Сотрудники Отдела МВД России по Мостовскому району задержали подозреваемого в квартирной краже

Сотрудники Отдела МВД России по Мостовскому району задержали подозреваемого в квартирной краже 1
29 05 2018
100

В дежурную часть Отдела МВД России по Мостовскому району поступило телефонное сообщение от жителя станицы Костромской, мужчина сообщил, что в домовладение его соседа проникли неизвестные и совершили кражу телевизора.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили, что в доме некоторое время никто не проживает, следов взлома входной двери и окон при визуальном осмотре обнаружено не было. Полицейские установили, что местный житель от лица, которого сообщили о краже, страдает психическим расстройством и не способен вести связную беседу. Хозяин домовладения, проживающий в другом районе, пояснил полицейским, что ничего о краже не знает. Осмотрев домовладение с представителями хозяина, полицейские установили, что в дом действительно проникли неизвестные, отжав оконную раму, злоумышленники похитили телевизор и DVD — плеер. Сумма ущерба составила более четырех тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали по месту проживания ранее судимого 41-летнего местного жителя. Как оказалось, в Дежурную часть с сообщением о краже позвонил сам подозреваемый, мужчина надеялся таким образом отвести от себя подозрения в совершенной им краже.

Похищенные вещи изъяли в домовладении у знакомой задержанного и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района