A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Следственный комитет России выслушал псебайцев

Следственный комитет России выслушал псебайцев 5
27 05 2018
242

Старший помощник председателя Следственного комитета России Игорь Комиссаров встретился с жителями Псебая по поводу резонансного убийства Натальи Дмитриевой.

Встреча прошла 24 мая в псебайском ДК «Юбилейный». Первоначально Игорь Комиссаров выступил перед собравшимися в концертном зале жителями. Он рассказал, что приехал сюда по поручению главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, чтобы услышать и донести до следствия всю ту информацию по обстоятельствам убийства, которую псебайцы считают важной. Также Комиссаров отметил, что заинтересован в сведениях о работе правоохранительных и контролирующих органов в Псебае, чтобы в последующем дать оценку их действиям, равно как и возможному бездействию.

После этого он удалился в один из кабинетов Дома культуры, где тет-а-тет принимал всех желавших высказаться по делу об убийстве.  Таких оказалось не очень много. Большинство людей пришли сюда, чтобы искать справедливости в своих вопросах, связанных, на их взгляд,  с необъективным расследованием тех или иных преступлений. Делами, не касавшимися резонансного убийства, занимались федеральные и краевые следователи в отдельном кабинете. Кстати говоря, среди людей, прибывших за помощью в ДК «Юбилейный», находились даже неместные: например, жители Адыгеи и Курганинска

Следственный комитет России выслушал псебайцев 7

Надо сказать, высокий градус напряжения, который царил в среде псебайцев в первые дни после жестокого убийства, заметно упал. На встречу со старшим помощником председателя СК России Игорем Комиссаровым пришло уже в разы меньше людей, чем на сход жителей, состоявшийся 18 мая. Это связано в том числе с тем, что люди добились своего: привлекли внимание широкой общественности и высшего руководства правоохранительных органов страны в лице Следственного комитета. Теперь мало кто из псебайцев сомневается, что причастных к убийству Натальи Дмитриевой, не накажут по всей строгости закона.
Игорь Комиссаров вёл приём около двух с половиной часов. Всё это время в зале ДК глава района Сергей Ласунов отвечал на волнующие жителей Псебая вопросы, касающиеся в том числе и благоустройства. Выйдя из кабинета, старший помощник главы СК России был окружён журналистами федеральных и краевых СМИ, которых в эти дни в Псебае находится немало. Комментировать данную ему жителями информацию об убийстве он отказался, заметив лишь, что кое-что ценное он для себя узнал. Также Игорь Комиссаров поблагодарил журналистов за работу. О том, что происходит в Псебае, он узнал именно от них.

Дмитрий Бунтури. Фото автора.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района