A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Прокурор Мостовского района через судебное понуждение запретил доступ к интернет-инструкции об изготовлении электроудочек

Прокурор Мостовского района через судебное понуждение запретил доступ к интернет-инструкции об изготовлении электроудочек 1
8 09 2016
114

В ходе мониторинга сети Интернет прокуратурой Мостовского района выявлен сайт, содержащий способы изготовления электроудочек.

В соответствии с Федеральным законом «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» электроудочки являются запрещенным орудием лова и способом массового истребления водных животных. Их применение влечет пагубные последствия для обитателей водоемов, в том числе их массовое уничтожение. Применение электроудочек на водных объектах образует состав преступления, предусмотренный п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов).

Размещение в свободном доступе инструкций по изготовлению данных орудий лова фактически может быть квалифицировано в качестве пособничества к совершению преступлений.

С целью устранения нарушений закона в суд направлены исковые заявления о запрете доступа к данному Интернет-ресурсу и признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Мостовской районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации адреса интернет-сайтов внесены в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой запрещено на территории страны.  

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района