A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Заседание Зонального общественного совета приемных родителей прошло в Мостовском районе

Заседание Зонального общественного совета приемных родителей прошло в Мостовском районе 1
18 05 2016
117

Накануне Дня семьи в Мостовском Доме культуры прошел Зональный общественный совет приемных родителей, в котором приняли участие главы приемных семей трех районов юго-восточной зоны Краснодарского края.

Чтобы обсудить волнующие приемные семьи вопросы, получить на них квалифицированные ответы, поделиться опытом, в Мостовской район приехали приемные родители из Лабинского и Отрадненского районов.
В работе общественного Совета также приняли участие председатель краевого общественного совета приемных родителей Э. К. Степанова, специалисты краевого методического центра, комиссии по делам несовершеннолетних, подросткового наркологического кабинета детской поликлиники Мостовской ЦРБ и службы судебных приставов, а также благочинный церквей Мостовского округа, протоиерей Виталий Трункин.
Участников встречи приветствовал заместитель главы муниципального образования Мостовский район В.В. Богинин. Он подчеркнул, что защита детства, материнства, семьи — в числе одного из главных приоритетов деятельности районной администрации.
Детское население Мостовского района — это более 14 000 человек, к сожалению, 260 из них – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Отделом по вопросам семьи и детства администрации ведется активная пропаганда семейных форм устройства детей. В настоящее время в Мостовском районе в шестидесяти приемных семьях воспитывается 132 ребенка. Работает школа приемных родителей.
Предметом обсуждения «родительского собрания» стали вопросы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, медицинского сопровождения и диспансеризации приемных детей, полезной занятости и профилактики вредных привычек, проблемы воспитания и формирования привязанностей детей в приемной семье. Речь шла также о профилактике жесткого обращения с детьми, работе с теми, кто перенес жесткое обращение в семье и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.
Приемные родители активно участвовали в работе Совета, задавали вопросы, делились своим опытом воспитания детей. О практике взыскания алиментов, воспитания детей-инвалидов, адаптации детей и организации их досуга рассказали Р.А. Самойлова из Лабинского района, мостовчане Г. В. Апрышкова, Е.Ю. Брющенко и О.А. Петряева.
Единодушное мнение участников встречи – такие мероприятия им нужны и востребованы временем.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района