A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Выездной прием граждан провел глава муниципалитета в станице Ярославской


24 04 2017
190

Основным вопросом выездного приема граждан, который провел  в станице Ярославской 19 апреля 2017 года глава администрации муниципального образования Мостовский район С.В. Ласунов, стал вопрос прекращения подачи газа в домовладения. С этой проблемой к главе обратились сразу 16 жителей станицы.

Дело в том, что комиссией АО «Мостовскойрайгаз» в ходе проверки ярославской сети газораспределения выявлены многочисленные факты несанкционированного подключения внутридомового газового оборудования к действующей газораспределительной сети. «Подобные несанкционированные врезки в газопроводы, в первую очередь, являются серьезной угрозой жизни и здоровья людей. В соответствии с действующими нормативами таких абонентов отключают от системы газоснабжения», — отметил участвующий в приеме граждан главный инженер АО "Мостовскойрайгаз" Кишов Евгений Георгиевич.

«Корень зла» в сложившейся ситуации вполне очевиден: строительство сети газопотребления несанкционированными строителями, что повлекло в свою очередь нарушение существующей нормативной документации в этой области.
Правовая оценка действиям лиц, осуществивших незаконную врезку, равно как и действиям газоснабжающей и обслуживающей организаций, будет дана Мостовской прокуратурой, причем в самое ближайшее время. 
Принципиальная позиция С.В. Ласунова – наказать виновных и, в первую очередь, найти оптимальный выход для потребителей, который заключается в приведении в соответствие разрешительной документации и дальнейшей эксплуатации газопровода
Алгоритм дальнейших действий по восстановлению газоподачи в «отрезанные» от сети домовладения газпром обещает предложить «пострадавшей стороне» уже до конца этой недели. 
Однако хотелось бы обратить внимание потенциальных заказчиков: проектировать и строить газопроводы могут только организации, имеющие лицензии на осуществление данного вида деятельности. Врезку в действующие на территории Мостовского района газопроводы имеет право выполнять только АО «Мостовскойрайгаз». 
«Газовый вопрос» был далеко не единственным, с которым ярославцы обратились в этот день к главе муниципалитета. Ирригационные мероприятия земельных участков и ремонт хозяйственным способом дорожного полотна на улице Восточной, оказание содействия в восстановлении утраченного паспорта, оформлении документов устанавливающих право собственности и даже розыске пропавшего имущества… Некоторые из вопросов удалось решить сразу, некоторые требуют детального изучения. Тем не менее, ни один из них не остался без внимания.

Выездной прием граждан провел глава муниципалитета в станице Ярославской 25 Выездной прием граждан провел глава муниципалитета в станице Ярославской 27 Выездной прием граждан провел глава муниципалитета в станице Ярославской 29 Выездной прием граждан провел глава муниципалитета в станице Ярославской 31 Выездной прием граждан провел глава муниципалитета в станице Ярославской 33 Выездной прием граждан провел глава муниципалитета в станице Ярославской 35

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района