A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В Мостовском районе начались командно-штабные учения


24 04 2017
124

С 19 по 21 апреля на территории региона под руководством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в рамках Всероссийских учений проводится командно-штабные учения с органами управления, силами МЧС России, единой государственной системой по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья.

В рамках проведения Всероссийских учений под председательством главы района С.В. Ласунова прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Членам КЧС, представителям аварийно-спасательных служб, главам поселений было доведено оперативное задание, даны организационные указания и план проведения командно-штабных учений.
Основной целью учений является проверка готовности органов управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и природными пожарами, защите населённых пунктов и социальной инфраструктуры от них.
В ходе учений также будет произведена проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, планов мероприятий по смягчению рисков и реагированию на ЧС.
К проведению командно-штабных учений привлечены комиссии администрации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования Мостовский район и администраций поселений, эвакуационные комиссии поселений и звенья РСЧС муниципалитета, муниципальное казенное учреждение «Управление по делам ГО, ЧС и ПБ Мостовского района», руководителей аварийно-спасательных формирований.
Председатель районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности С.В. Ласунов подчеркнул, что проведение таких масштабных учений — хорошая возможность проверить готовность сил и средств муниципалитета к предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Он лично контролирует отработку заданных ситуаций.

В Мостовском районе начались командно-штабные учения 29 В Мостовском районе начались командно-штабные учения 31 В Мостовском районе начались командно-штабные учения 33 В Мостовском районе начались командно-штабные учения 35 В Мостовском районе начались командно-штабные учения 37 В Мостовском районе начались командно-штабные учения 39 В Мостовском районе начались командно-штабные учения 41

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района