A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В Мостовском районе работает мобильная бригада, которая доставляет пожилых людей из отдалённых населённых пунктов к врачам

В Мостовском районе работает мобильная бригада, которая доставляет пожилых людей из отдалённых населённых пунктов к врачам 3
23 12 2022
63

В Мостовском районе работает мобильная бригада, которая доставляет пожилых людей из отдалённых населённых пунктов к врачам

Мобильная бригада бесплатно привозит пенсионеров старше 65 лет и инвалидов, проживающих в сельской местности, в медучреждения и организации социального обслуживания.

— В Мостовском районе такая поддержка ведётся в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» с 2019 года, — рассказывает директор Мостовского комплексного центра социального обслуживания населения Евгений Коломейцев.

— Во время непростой эпидемиологической ситуации благодаря этой услуге многие подопечные нашего центра вакцинировались от коронавирусной инфекции. Мобильная бригада доставляла им на дом медицинских работников, продукты питания и лекарства.

И сейчас без такой помощи пенсионерам и инвалидам не обойтись. Бригада продолжает привозить им лекарства, медицинские изделия и предметы первой необходимости. Но наиболее востребована услуга по доставке пожилых людей в медицинские учреждения.

В состав мобильной бригады входят специалисты по социальной работе и медики. Вместе они составляют график выездов. С понедельника по пятницу специально оснащённый автомобиль разъезжает по населённым пунктам, забирает группы людей и привозит в поликлинику. Там они проходят вакцинацию, медицинский осмотр и диспансеризацию, в том числе дополнительные скрининги на выявление отдельных неинфекционных заболеваний (сахарный диабет, гипертоническая болезнь, протекающая с осложнениями, онкологические и психические заболевания).

Посещение поликлиники для пожилых людей организовано без талонов, очередей. В медучреждении их уже ждут специалисты (приём проводится в первоочередном порядке и с прохождением максимального обследования в день посещения), а после необходимых процедур людей доставляют обратно по месту жительства.

По мнению медиков, регулярные плановые визиты к врачам помогают обнаружить заболевания, которые протекают без симптомов и могут причинить значительный вред здоровью, если не начать лечить их своевременно, в то время как диагностика болезни на ранней стадии повышает эффективность лечения.

P.S. Желающие воспользоваться услугами мобильной бригады могут обратиться в Мостовской комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: п. Мостовской, ул. Комарова, 35, либо позвонить по телефону: 5-46-74, либо оставить заявку на сайте mostovskoy-kcson.ru.

Виола Крапивина. Фото автора.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района