A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Уходят наши ветераны

Уходят наши ветераны 1
30 01 2017
113

Изо дня в день ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов становится все меньше, они уходят, оставляя новым поколениям жизнь и свободу, которые были завоеваны ими много лет назад.25 января 2017 года на 92-от году жизни перестало биться сердце Алексея Васильевича Котлярова.

На его долю выпало немало испытаний: голод, война, тяжелое ранение, нелегкие послевоенные годы… Он из тех, кто ковал Великую Победу на фронте, поднимал Отчизну из руин в тяжелое послевоенное время.


Великая Отечественная началась для Алексея Котлярова в 1942 году, когда, 17-летним парнишкой, он отправился на фронт вместе с отцом. Участвовал в освобождении станицы Крымской (ныне город Крымск), отстаивал Херсон, Николаев, Одессу. Дошёл до Тирасполя. С 1944 года в составе 1041-го стрелкового полка Алексей Васильевич с боями дошел до Венгрии. В Хорватии получил тяжелое ранение в голову — попал под миномётный огонь. Ратный подвиг Алексея Васильевича Котлярова отмечен двумя медалями «За отвагу».
Не один десяток лет проработал Алексей Васильевич в Мостовском лесокомбинате. Активного общественника в районе знали и уважали многие. Этот скромный, жизнелюбивый и отзывчивый человек был желанным гостем на встречах школьников с ветеранами, почетным участником майских торжеств в поселковом Парке Победы.

Администрация и Совет ветеранов муниципального образования Мостовский район глубоко скорбят в связи с кончиной А.В. Котлярова, бойца и труженика, и выражают глубокое соболезнование родным и близким.

Память о нем будет вечно жить в наших сердцах.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района