A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Ученики 29-й школы второй год подряд становятся лучшими юными инспекторами дорожного движения в районе

Ученики 29-й школы второй год подряд становятся лучшими юными инспекторами дорожного движения в районе 1
25 05 2019
97

Свои знания и умения они в очередной раз продемонстрировали во время ежегодного конкурса «Безопасное колесо». Проходил он на автодроме Мостовского ВОА 17 мая. В этом году в нём приняли участие 13 школ Мостовского района: 1, 2, 6, 7, 10, 14, 18, 20, 25, 28, 29, 30 и гимназия № 4.

Свои образовательные учреждения традиционного представляли дети младшего и среднего школьного возраста. Они соревновались в умении водить велосипед, сдавали тест на знание ПДД, рисовали плакаты на тему дорожной безопасности, придумывали речёвки, демонстрировали умение оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему на дороге и так далее.

Главным судьёй соревнований был преподаватель физкультуры и ОБЖ из школы № 18 Владимир Бойко. Он уже много лет изучает с ребятами правила дорожного движения.

— В этом году все участники подготовились гораздо лучше, чем в прошлом, — говорит судья. – Постарались в представлении команд, уделили внимание внешнему виду – почти у всех участников была форма. Плакаты были хорошие, но, к сожалению, не у всех.

Подводя итоги конкурса «ЮИД-2019» судьи пришли к выводу, что в конкурсе плакатов победила школа № 18. А лучшая речёвка оказалась у школы № 2.

Воспитанница Владимира Бойко Светлана Бирюкова стала лучшей в индивидуальном соревновании по фигурному вождению. Немного уступили ей Артем Семёнов из 29-й школы, занявший второе место, и Даниил Самойлов и школы № 28, ставший третьим.

В общекомандном зачёте стопроцентным лидером стала школа № 29. Она будет представлять Мостовский район в финале конкурса. Серебро завоевали ребята из школы №1, а бронзу представители гимназии № 4 (спасибо наставникам Карену Авакяну, Елене Косоуховой и Евгении Супруновой, подготовивших этих школьников).

За успехи в личных и командных зачётах ребята получили призы – кубки, грамоты, настольные и спортивные игры, энциклопедии, рюкзаки, которые были приобретены на средства фонда «Кубаньдорбезопасность». Также финансовую помощь оказало Мостовское ВОА.

 

 

Наталья Черноволенко.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района