A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Туристам откроются просторы Боспора

Туристам откроются просторы Боспора 1
26 01 2019
155
В России появится новый туристический маршрут, который объединит связанные с античностью места Кубани, Крыма и Ростовской области.

Об этом сообщил в своём инстаграме глава Мостовского района Сергей Ласунов.

Сегодня, 23 января, в Москве прошла презентация этого интересного туристического проекта. Он получил название «Золотое кольцо Боспорского царства». Ожидается, что первые туристы смогут отправиться по маршруту в марте 2019 года. В «Золотое кольцо» вошли посёлок Тамань, города Азов, Анапа, Геленджик, Новороссийск, Керчь ,Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория. На их территориях когда-то располагались крупные города Боспорского царства. От них сегодня остались исторические руины и другие памятники. Кстати, инициатором нового маршрута стал Краснодарский край.

– Проект будет интересен туристам всех возрастов. С его помощью мы не просто привлечем в край еще больше отдыхающих – в этом смысле показатели и так хорошие, в прошлом году Кубань посетили 17 млн человек. Благодаря подобным маршрутам, комплексным предложениям мы сможем увеличить продолжительность пребывания гостей на наших курортах. Сегодня это одна из приоритетных задач в отрасли, – отметил Вениамин Кондратьев в комментарии журналистам.

Губернатор добавил, что проект нового маршрута вошел в десятку приоритетных туристических маршрутов страны. Это не экскурсии по уже известным туристическим местам, а совершенно новый маршрут, имеющий непосредственное отношение к античной истории Кубани. В программу, в частности, войдёт посещение римского военного лагеря в Геленджике, реконструкция гладиаторских боев, дегустация блюд античной эпохи, конные шоу с историческими элементами в Новороссийске и другие развлечения.

Боспорское царство было основано древними греками более 2,5 тыс. лет назад по обе стороны Керченского пролива. Столицей Боспора был Пантикапей (современная Керчь), крупными городами — Фанагория, Гермонасса (современная Тамань) на Таманском полуострове, а также Феодосия, Тиритака и Нимфей на Керченском полуострове. Боспорское царство перестало существовать VI в. н. э.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района