A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Путин заявил, что интернет не должен подменять детям настоящую жизнь

Путин заявил, что интернет не должен подменять детям настоящую жизнь 3
27 12 2021
53

Путин заявил, что интернет не должен подменять детям настоящую жизнь

В ходе пресс-конференции президент России Владимир Путин 23 декабря рассказал о том, что соцсети должны дополнять жизнь, но не подменять ее. Также, отвечая на вопрос о регулировании интернета, президент сказал, что тут необходимо соблюсти «золотую середину».

«Не подавлять свободу выражения и распространения информации в том же интернете, но в то же время защищать общество от возможных негативных проявлений», — сказал Владимир Путин. Президент также подчеркнул, что это огромная проблема для всего мира и для России.

Отвечая на вопрос, планируется ли введение регистрации в социальных сетях по паспорту, он отметил, что уход от обезличенности в интернете — это актуальная тема в мире. «Отсюда и требование «приземления» этих платформ, чтобы они открывали здесь свои представительства, чтобы подчинялись национальному законодательству. Что касается того, чтобы уйти от обезличенности в интернете, — то это тоже обсуждается и у нас в обществе, и во всем мире. Но интернет — это часть нашей жизни, он становится все большей и большей частью нашей жизни. Все, что происходит в интернете, должно подчиняться общим правилам человеческого бытия, моральным и юридическим правилам», — добавил президент России.

Владимир Путин также согласился с тем, что есть проблема деструктивной информации для детей в соцсетях. «Это одна из проблем не только России. Вы посмотрите, ведь практически во всех странах обсуждается этот вопрос, это обсуждается и в средствах массовой информации, и в представительных органах власти. На конгрессе США обсуждается этот вопрос, вызывают туда представителей глобальных сетей, глобальных платформ — для них это что? Бизнес, прежде всего, и, к сожалению, деньги любой ценой», — сказал глава государства.

Источник: интернет-портал Кубань 24

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района