A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

На повестке дня пенсионная реформа


1 08 2018
92

1 августа 2018 года глава муниципального образования Мостовский район Сергей Ласунов принял участие в заседании районного Общественного Совета. В мероприятии также приняли участие заместители главы и руководители  структурных подразделений администрации, представители Пенсионного Фонда и Управления социальной защиты населения по Мостовскому району.

Основной темой обсуждения стал проект пенсионной реформы. Напомним, что законопроект внесен Правительством Российской Федерации и уже прошел процедуру первого чтения.

В ходе заседания члены Совета обсудили вопросы занятости, официального трудоустройства, создания рабочих мест для молодежи и гарантии работы старшему поколению.

По словам главы муниципалитета, пенсионная реформа окажет серьезное воздействие на все сферы жизни российского общества — она существенно трансформирует и систему государственных финансов, и рынок труда.
— Законопроект касается абсолютно каждого гражданина нашей страны. Мы все понимаем, что вносить изменения необходимо. Это не политическое событие, проект федерального закона носит исключительно экономический характер. Правительство страны не поставило перед нами этот проект как данное, а дало возможность выразить мнение и дать свои предложения.

Общественные обсуждения проекта документа проходят сейчас во всех поселениях Мостовского района. Равнодушных в этом вопросе среди жителей района нет, тем более, что практически 1/3 часть населения муниципалитета — пенсионеры.

Как подчеркнула председатель Общественного Совета Ольга Денисова, законопроект требует доработки. Она предложила все рекомендации, озвученные в рамках заседания, направить в Совет депутатов Мостовского района для дальнейшей работы. Ключевые пункты резолюции Общественного Совета будут касаться интересов сельских тружеников и женщин.

Обращаясь к общественникам, в завершении встречи руководитель района добавил:
— Наши предложения дают возможность корректировать законопроекты с учетом общественного мнения.

Сергей Викторович поблагодарил участников встречи за активную жизненную позицию, отметив ряд положительных примеров взаимодействия общественности с районной властью, в числе которых изменение законодательства в части заготовки валежника и работа над Положением о Государственном природном зоологическом заказнике регионального значения «Псебайский».

Глава муниципалитета порекомендовал увеличить количественный состав Общественного Совета и обеспечить представительство в нем каждого поселения.

На повестке дня пенсионная реформа 13 На повестке дня пенсионная реформа 15 На повестке дня пенсионная реформа 17

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района