A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Мостовский район торжественно отметил день рождения края


17 09 2018
260

Более 150 жителей муниципалитета получили награды и благодарности за добросовестный труд и весомый вклад в развитие района и края.

Региону исполнился 81 год. По этому поводу в Доме культуры посёлка Мостовского собрались представители власти, почётные жители района, депутаты, ветераны, спортсмены и простые труженики. На празднике вспоминали о достижениях именинника. Краснодарский край встречает свой день рождения сильным и благополучным, нацеленным на дальнейшее развитие и процветание. Сегодня регион — лидер в стране по производству зерна и строительству жилья. Взяв курс на инновации, уверенно развивает промышленность, металлургию и переработку. Ежегодно 16 миллионов человек приезжают на отдых в кубанские здравницы. Но для людей, живущих в регионе, Кубань – это. прежде всего малая родина, место, где они родились, выросли, воспитывают детей и вкладывают душу в свою профессию.

Собравшихся в зале поздравили руководитель муниципального образования Мостовский район Сергей Ласунов, председатель районного Совета депутатов Анатолий Ладанов и глава Мостовского городского поселения Сергей Бугаёв. Глава района Сергей Ласунов назвал Кубань щедрой житницей и труженицей России и в год 75-летия освобождения Кубани от фашистских захватчиков особо отметил тех, кто освобождал край в годы Великой Отечественной войны. Он, в частности, сказал: «День Краснодарского края – это повод для гордости и благодарности тем, кто посвятил свою жизнь развитию Кубани. Низкий поклон ветеранам! Они ценой своей жизни освобождали Кубань от немецко-фашистских захватчиков, а после в тяжелейших условиях отстраивали наши города и станицы заново. Сегодня наш дружный многонациональный край – территория больших возможностей, и в этом есть заслуга каждого из вас». На территории сельских и поселковых администраций есть люди, которые стремятся сделать жизнь вокруг себя прекрасней, самоотверженно трудятся, занимаются благоустройством территории, подавая пример окружающим, выполняют общественную работу, добиваются высоких результатов в спорте. В день рождения края лучшие из лучших были награждены почётными грамотами и отмечены благодарственными письмами руководства края и района. За успешную работу по подготовке и проведению выборов Президента РФ благодарность председателя ЦИК РФ вручили членам ТИК Виктору Ефремову и Руслану Кузьминову, а также 42 председателям участковых избирательных комиссий района. Почётной грамотой избирательной комиссии края награждены Светлана Самадурова, председатель УИК № 31-04, и секретарь УИК № 31-23 Виктория Сопка. За большой вклад в обеспечение избирательных прав граждан при голосовании на выборах президента благодарность Общественной палаты вручена Светлане Селютиной и Ольге Денисовой. Благодарственным письмом избирательной комиссии края за содействие выборному процессу отмечен и глава района Сергей Ласунов.
Работать в сельском хозяйстве – значит, отдавать тепло рук и заботу земле. И таких людей у нас немало. Руководители, главы КФХ, механизаторы, водители, трактористы, повара – все они гордость нашего района. Восемь тружеников села — Луиза Борщикова, Николай Даньшин, Виктор Бугрий, Виталий Вялов, Владимир Дроздов, Сергей Бильдиенко, Любовь Курбанова — в этот день были отмечены почётной грамотой администрации района. А вот за многолетний добросовестный труд и вклад в социально-экономическое развитие района почётными грамотами и благодарностями были награждены спасатели, представители казачества, депутаты района и сельских поселений, слесари, водители, юристы, работники здравоохранения, культуры, баз отдыха, банковские, почтовые и социальные работники, юные спортсмены и тренеры. Всего более 100 человек.
Большой праздничный концерт, как всегда, вложив душу во все номера, подготовили работники культуры. Все действия на сцене сопровождались яркими выступлениями солистов и коллективов мостовского, губского, псебайского Домов культуры, школы искусств и театра танца «Твой мир».
Праздник отшумел, а впереди у района и нашего любимого посёлка новые дела и свершения. И мы должны все постараться, чтобы добрая слава о нашем родном крае только росла и приумножалась.

По материалам газеты Предгорье.

Мостовский район торжественно отметил день рождения края 25

Мостовский район торжественно отметил день рождения края 27

Мостовский район торжественно отметил день рождения края 29

Мостовский район торжественно отметил день рождения края 31

Мостовский район торжественно отметил день рождения края 33

Мостовский район торжественно отметил день рождения края 35

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района