A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Краснодарский край — чудный край солнца и тепла

Краснодарский край — чудный край солнца и тепла 1
19 09 2017
111

Лариса Никитина приехала на Кубань из Екатеринбурга. Она наша коллега, работает в департаменте информационной политики. На просьбу поделиться впечатлениями о Краснодарском крае Лариса рассказала:

— О, это чудный край солнца и тепла, моря и хорошего настроения. Всего этого так не хватает в нашем суровом и скупом на тепло Урале.
Что не совсем радовало – цены на обычные сезонные овощи и фрукты. Они были такими же, что и у нас, на Урале. И когда мы спросили у продавца на рынке, почему такие цены, как на севере, одна женщина, мило улыбнувшись, ответила: «Ну и прекрасно! Чувствуйте себя как дома».
В этот раз я вместе со своей семьёй была в Пересыпи на Азове. Недалеко есть местечко на побережье, где все набирают вулканическую глину. Мы её привезли домой. Теперь свекровь мажет ею колени, локти, говорит, что помогает.
Не в первый раз мы посетили и Атамань. Побывали вновь в музее казачьей станицы. Здорово, что каждый из представленных домов – сапожника, кузнеца, цирюльника и т. д. – это собранные с территорий и районов Краснодарского края мебель, утварь, одежда и прочее. Всё старинное, настоящее. Побывав там, окунаешься вглубь веков. Это здорово!
Удивляет и ухоженность полей в Краснодарском крае, где растут и радуют глаз виноградник, кукуруза, подсолнечник и прочие культуры. Хочется сказать с восторгом: «Молодцы, земледельцы Кубани! Урожаи будут достойные. Россия себя прокормит!»
 
 
Записала Светлана МОРОЗОВА

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района