A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Контроль за ценами на товары первой необходимости будет усилен

Контроль за ценами на товары первой необходимости будет усилен 3
28 03 2022
88

Контроль за ценами на товары первой необходимости будет усилен

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил с руководителем краевого управления ФАС Глебом Старковым контроль цен на продукты и товары первой необходимости.

Вениамин Кондратьев отметил, что цена на некоторые товары растет по объективным причинам, однако некоторые производители и продавцы пытаются использовать ситуацию, чтобы получить быструю сверхприбыль и искусственно завышают цены.

«Совестным усилиям с ФАС сегодня цены на определенные товары немного опустились.

Необходимо не допустить их рост. «Бить по рукам» тех, кто хочет нечестно заработать», — сказал глава региона. Глеб Старков отметил, что одним из основных направлений работы ФАС является сохранение доступности лекарств, цен на социально значимые товары. Управление ежедневно мониторит цены и оперативно реагирует, чтобы пресечь ажиотажный спрос и, как следствие, спекуляцию. Он сообщил о том, что после проверок ФАС несколько торговых сетей взяли обязательства снизить цены на социально значимые товары.

«Ряд ритейлеров бытовой техники зафиксировали цены на уровне февраля 2022 года. А крупнейший российский продавец детских товаров на 16% снизил наценку на детское питание, подгузники и средства гигиены», — добавил Глеб Старков. Также Глеб Старков заметил, что отмечается рост стоимости канцелярской бумаги. ФАС начала проверку в связи с этим. При выявления нарушений будут приняты меры. Вениамин Кондратьев поблагодарил руководителя краевой антимонопольной службы за ручной режим контроля по отношению к участникам рынка. Он добавил так, что от недобросовестных поставщиков стройматериалов, оборудования, комплектующих страдает малый и средний бизнес.

«Наша общая задача — незамедлительно выявлять подобные случаи. Тех, кто необоснованно, «с потолка» ставит ценник, мы должны призвать к серьезной ответственности. Только так сможем защитить наших жителей и бизнес», — сказал глава региона.

По всем вопросам жители Кубани могут обращаться на телефон «горячей линии» 8 (499) 755-23-23 добавочный 023-132 каждый день с 9:00 до 18:00, а с пятницы по воскресенье включительно — до 17:00, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района