A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Конный переход в честь юбилея края

Конный переход в честь юбилея края 1
4 09 2017
221

С 5 по 8 сентября база отдыха «Рыбный ручей» в станице Баговской станет местом традиционной встречи заводчиков и любителей лошадей кабардинской породы. Организатором этих встреч выступает ассоциация с одноименным названием, возглавляет  которую Аникеев Сергей Александрович.

Эта встреча приурочена к 80-летию со дня образования Краснодарского края и к 450-летию вхождения Кабарды в состав России. В ней примут участие кабардинские, черкесские, адыгейские, московские, белорусские и французские конезаводчики. Мостовский район будет представлять «Конный завод Аникеева» — один из двух заводов по разведению лошадей кабардинской породы на Кубани, занесенных в Государственный реестр.

Ярким и красочным событием этого мероприятия станет трехдневный конный переход , который стартует в 08.00 утра 6 сентября из станицы Баговской и пройдет по маршруту «Большой Тхач – Четовы Ворота – Бамбакт – Баговская». 

Двадцать пять чистопородных «кабардинцев» будут протестированы на выносливость и ходовые качества. Лучшие из них станут достоянием пламенных заводов России и Европы. 

В ходе встречи конезаводчики обсудят вопрос развития агротуризма на территории Мостовского района. Об интересе европейских туристов к Кавказу выскажет свое мнение представитель Франции месье Гоэтан.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района