A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Комфорт в приоритете

Комфорт в приоритете 1
29 11 2018
120

Завершается благоустройство придомовой территории пяти многоквартирных домов на улицах Первомайская и Гоголя поселка Мостовского в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Подрядчиком выполнено более 90 % указанных в проектно-сметной документации работ. Проведена вертикальная планировка, подготовлено основание под плитку и бетонные поверхности, установлены бордюры, детские и спортивные площадки покрыты резиновой крошкой, на одной из них уже нанесена разметка, начата установка архитектурных композиций и спортивных конструкций. Работники «Чистого поселка» вместе с собственниками жилья занялись обустройством газонов.

Согласно контракту сметная стоимость работ составила более 21,5 миллиона рублей, Проект планируется завершить уже к 1 декабря.

Участие поселений в приоритетном проекте продолжается. Приказом министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края утверждено предоставление в 2019 году субсидий для благоустройства Мостовского, Псебайского и Шедокского поселений. Ожидаемый объем финансирования из краевого бюджета – более 38 миллионов рублей.

— Обязательное условие для участия в отборе на 2020 год – разработка дизайн-проектов территорий, согласование их с краевым департаментом архитектуры и градостроительства, а также получение положительного экспертного заключения. И эту работу необходимо начинать уже сегодня, считает глава района Сергей Ласунов.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района