A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

И года не беда

И года не беда 37
4 10 2016
98

1 октября  по решению Генеральной Ассамблеи ООН принято считать  Международным днём пожилых людей. В Российской Федерации этот праздник отмечается с 1992 года. Торжественное мероприятие, посвященное этому дню, прошло в минувшую субботу в Доме культуры поселка Мостовского.

Праздничную программу открыла выставка декоративно-прикладного творчества.

Все работы были не только интересны, они индивидуальны. В каждую из них вложена частичка души и тепла пожилых людей, обслуживающихся в Мостовском комплексном центре социального обслуживания населения.

В концертном зале Дома культуры прошел замечательный концерт. С праздничной сцены виновников торжества поздравили творческие коллективы района. Трогательно звучали песни в исполнении самых маленьких мостовских артистов Акритовой Ульяны, Антипова Николая и Бугаенко Андрея, Алексеевой Анны, образцового ансамбля «Мостовские казачата». Никого не оставили равнодушными задорные композиции танцевальных коллективов «Данза Вита», «Модерн», «Твой мир». Порадовали своим творчеством солисты Мостовского Дома культуры Самат Бисенбиев и Елена Кобылко. На протяжении многих лет верно хранит традиции кубанского народа, его культуру и песенное творчество талантливый, всеми любимый народный хор ветеранов «Мостовчанка». Его выступление в этот днь также прошло под бурные аплодисменты.

В празднике приняли участие приглашённые гости: первый заместитель главы администрации муниципального образования Мостовский район А.Г. Евсеев, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Мостовского района А.Г. Лозов и его заместитель С.И, Селютина, настоятель храма Свято-Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Виталий Трункин. Они обратились со словами благодарности и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и просто пожилым людям Мостовского района, пожелав им здоровья, долголетия, благополучия, любви и заботы родных и близких людей.
Приветственный адрес главы муниципалитета С.В. Ласунова зачитал со сцены Е.Г. Евсеев. В нем в частности звучало:
«Уважаемые земляки, представители старшего поколения!

С глубокой признательностью и уважением приветствую вас и от всей души поздравляю с Международным днем пожилых людей!

Эта дата – не напоминание о возрасте, а праздник мудрости, добра и уважения.

Сегодняшняя встреча — прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности за вклад в развитие нашего района, за многолетний добросовестный труд всем вам – нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, наставникам, пенсионерам, всем пожилым жителям.

Многие из вас и по сей день ведут активный образ жизни. Вы работаете на предприятиях, в общественных организациях, участвуете в культурных мероприятия, оставаясь при этом «вечными двигателями» в своей семье.

Мы высоко ценим ваш богатый жизненный опыт. Именно вы заложили основу развития и благополучия района, Кубани и России. Вы и сегодня являетесь носителями духовной культуры и нравственности, примером ответственного и неравнодушного отношения к делу. Прожив тяжелую трудовую жизнь, испытав лишения, вы сохранили заряд бодрости, молодость души, веру в справедливость.

Отдельное спасибо хочется сказать ветеранам, которые вынесли трудности военных лет, отстояли независимость Родины, восстановили страну.

В этот светлый день желаю вам крепкого здоровья, душевного равновесия, неугасающего интереса к жизни, тепла, любви и уважения родных и близких людей!

Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит еще надолго!».

Радость и теплоту излучали глаза пожилых людей от оказанной им заботы и внимания. Помолодевшие, с приподнятым настроением уходили они с праздника, выражая искреннюю благодарность в адрес организаторов.

25 1 2 3 4 5 6 7-1 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района