A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Главной темой приема по личным вопросам Сергея Ласунова стал квартирный вопрос


14 03 2017
153

Квартирный вопрос, испортивший, по утверждению Булгакова, москвичей, актуален, к сожалению, и сегодня. И Мостовский район – не исключение. 13 марта глава муниципального образования Мостовский район провел очередной прием граждан по личным вопросам. На прием было записано 12 человек. И так уж получилось, что большинство из них в этот день пришли именно по квартирному вопросу.

К главе обратилась жительница станицы Ярославской. Девушка – сирота и имеет полное право на получение социального жилья. Она опасается, что после наступления 23-летнего возраста действие закона на нее распространяться не будет. Глава детально разобрался в ситуации и пояснил заявительнице, что лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, внесенные в краевую очередь на получение квартир, жильем будут обеспечены в обязательном порядке независимо от их возраста на момент предоставления жилья. 
— Хотелось бы всем детям-сиротам помочь, причем сразу, но, к сожалению, бюджетные средства этого сделать не позволяют. В этом году муниципалитет ожидает поступления средств из краевого бюджета на приобретение восьми квартир для детей сирот, — подытожил Сергей Викторович.
С просьбой об оказании содействия в улучшении жилищных условий к главе обратилась мама ребенка-инвалида из станицы Бесленеевской. Хотя семья получает все социальные выплаты, предусмотренные законодательством, средств оказывается недостаточно для завершения ремонта и благоустройства домовладения. 
По распоряжению главы муниципалитета семье будет оказана помощь в ремонте кровли дома, а также в обеспечении необходимой сантехникой. Кроме того, Сергей Викторович дал поручение соответствующим структурам рассмотреть вопрос приобретения специального медицинского оборудования, необходимого больному ребенку, и обеспечения его в оптимальные сроки санаторной путевкой.
И вновь квартирный вопрос… В кабине главы района счастливое семейство. На руках у молодой мамочки трое замечательных мальчиков, родившихся совсем недавно. А дома, в селе Беноково, их дожидается еще трое старших братьев. Как прокомментировал глава поселения, эта трудолюбивая молодая семья приняла твердое решение обосноваться и растить своих сыновей в родном селе. В их нынешнем доме сегодня стало тесновато. Но, несмотря на помощь родителей, заняться расширением жилплощади молодой семье пока не посредствам.
«Программных мероприятий, позволяющих помочь в такой ситуации, у нас сейчас нет, — сказал руководитель района, — но мы обратимся к руководителям организаций, способных оказать благотворительную помощь, будь то финансы или стройматериалы. Уверен, ваш вопрос обязательно решится». 
А пока семья должна заняться подготовкой сметы и списка необходимых материалов.
В районе многое делается для привлечения врачей в систему муниципального здравоохранения. И здесь квартирный вопрос в числе первых. Депутатами Совета принято решение о компенсационных выплатах медикам за съем жилья в размере 5 тысяч рублей в месяц, врачам предоставляются квартиры из муниципального фонда, земельные участки под индивидуальное жилищное строительство. Но это не решает жилищного вопроса мостовских медиков в полном объеме. С просьбой о выделении жилья или получении компенсации за съем квартиры к главе обратилась заведующая ФАП поселка Перевалка. Вопрос в том, что она не имеет высшего медицинского образования, и действие районного положения о компенсационных выплатах на средний медицинский персонал не распространяется. 
Глава поручил специалистам вплотную заняться этим вопросом и предложил два варианта решения вопроса: ревизия станичного жилого фонда и выделение квартиры заявителю или внесение изменений в существующее положение о компенсационных выплатах. Так или иначе, жилищный вопрос заведующей ФАП поселка Перевалка в ближайшее время будет решен положительно.
Не обошлось в этот раз и без извечной коммунальной темы. За помощью к главе обратились жильцы одной из псебайских многоквартирок. В свое время многие из них самовольно отключили свои квартиры от централизованной отопительной системы. Восстановить сети их обязывают в судебном порядке. Однако, процесс идет слишком медленно, что значительно усложняет проведение платежей за коммунальные услуги. С.В. Ласунов взял этот вопрос под свой контроль и поручил главе Псебайского городского поселения в сотрудничестве с приставами обеспечить скорейшее исполнение судебных решений.
А вот жильцов многоквартирки, расположенной на улице Кооперативной поселка Мостовского беспокоит вопрос перебоев подачи электроэнергии. Как подтвердили специалисты, запас мощности подстанции, обеспечивающей этот дом, достаточен. Вероятная причина частого отключения электроэнергии в неправильной эксплуатации внутридомовой сети. Глава поручил соответствующим службам выявить и устранить соответствующие дефекты.
Вопрос благоустройства также не оставляет жителей нашего района равнодушными. Один из жителей районного центра, чье домовладение расположено по соседству с недавно открывшимся магазином сети «Магнит» на пересечении улиц Кооперативная и Первомайская, считает, что собственником торгового предприятия в ходе строительства здания допущен ряд нарушений. В частности это касается системы водоотведения. Глава уверен, что предметный разговор с собственником торгового центра даст положительный результат и нареканий от жителей близлежащих участков больше не последует.
Прием по личным вопросам завершился, но С.В. Ласунов с подчиненными еще долго обсуждал те вопросы, с которыми пришли к нему жители района. «Ни один из них не должен остаться без внимания. Ведь благосостояние и комфортное проживание земляков – одна из основных задач работы администрации», — подвел он черту.

Главной темой приема по личным вопросам Сергея Ласунова стал квартирный вопрос 25Главной темой приема по личным вопросам Сергея Ласунова стал квартирный вопрос 27 Главной темой приема по личным вопросам Сергея Ласунова стал квартирный вопрос 29 Главной темой приема по личным вопросам Сергея Ласунова стал квартирный вопрос 31 Главной темой приема по личным вопросам Сергея Ласунова стал квартирный вопрос 33 Главной темой приема по личным вопросам Сергея Ласунова стал квартирный вопрос 35

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района