A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Добру открываются сердца

Добру открываются сердца 1
23 11 2016
105

В костромской школе-интернате отметили Всемирный день ребёнка, который приходится на 20 ноября. Накануне этой даты в гости к ребятам приехали волонтёры из Лабинского района и устроили настоящий праздник.

Акцию «Добрая дорога детства» в станице Костромской уже второй год подряд организовывает помощница уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае Людмила Захарина-Вольных. Этот праздник призван побудить взрослых ещё раз задуматься о правах детей, а также показать мальчишкам и девчонкам, насколько они любимы.

В костромской спецшколе учатся и живут почти 80 детей от 7 до 16 лет. В этот день ребята услышали много приятных слов и пожеланий, а также получили массу подарков. Людмила Захарина-Вольных доступным языком рассказала о правах детей, напомнила о том, как нужно вести себя, чтобы не нарушить детский закон Краснодарского края, рассказала много интересных моментов из Конвенции о правах ребёнка и пожелала ребятам крепкого здоровья, больших успехов в учёбе, хорошего настроения. Её выступление поддержал инспектор ДПС Михаил Коробченко, который напомнил о безопасном поведении на дорогах.

Дети в ответ продемонстрировали свои таланты и умения. И гости, и хозяева представили вокальные и танцевальные номера. Праздничное настроение школьникам подарили лабинские волонтёры из городской школы № 3 и из Союза защитников прав ребёнка. Особенно понравилось ребятам выступление юного лауреата краевых и международных конкурсов из Лабинска Дмитрия Жанаева. Затем праздник поддержали хозяева – девочки — воспитанницы школы-интерната исполнили ритмичный танец с шариками. Было видно, что готовились они серьёзно и очень хотели понравиться. Специально сшили костюмы, повязали белоснежные банты да и танцевали с большим позитивом и эмоциональной отдачей.

В этот день ребята услышали не только много приятных слов и пожеланий, а также получили массу подарков. И пусть подарки им принёс не Дед Мороз, а обычные люди, праздник получился волшебным. Такие акции доказывают ребятам, что они не одиноки в этом мире. А простое человеческое участие открывает перед ними добрую дорогу детства.

 

Наталья Черноволенко. Фото автора.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района