A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Быть президентом не боюсь!

Быть президентом не боюсь! 3
30 10 2016
149

Ежегодно, в октябре, в школах выбирают своего президента. В этом году в мостовской школе № 28 им стала Юлия Колонченко. Наш корреспондент встретилась с девушкой и узнала о её ближайших планах в новой роли.

Школа — это маленькое государство, и только от нас зависит, какова будет жизнь в нём, — чётко обозначает свою позицию вновь избранный лидер ученического самоуправления Юлия Колонченко. – Я всегда принимала активное участие в жизни класса и школы, потому очень рада, что в этом году смогу попробовать свои силы как президент школьного государства. Мне не безразличны проблемы школы, и у меня есть желание их решать.

Юля – девятиклассница. Она заняла пост нового лидера 28-й школы, набрав более половины голосов избирателей. Такой итог был вполне предсказуем.

— Я знаю Юлю с начальной школы, — рассказывает классный руководитель 9-а класса Анжелика Лабушнякова. – Она всегда была активной, умела увлечь ребят своими идеями. Уже четыре года Юля является неизменным лидером в своём классе. Кстати, именно одноклассники разглядели в Юлии потенциал и выдвинули её кандидатуру на пост президента школы.

Стоит сказать, что главной соперницей на выборах стала одноклассница и лучшая подружка Юли Алёна Лымарева. По итогам голосования она набрала на 40 голосов меньше. Но дух соперничества и выборной гонки никак не сказался на отношениях девчонок. Сейчас они работают в паре: Юля – президент, Алёна – её заместитель.

— Самая главная идея, которую мы с Алёной хотим воплотить в жизнь, — чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья наравне с остальными ребятами вели активный образ жизни, участвовали в мероприятиях, — рассказывает Юлия Колонченко. – Кроме того, будем привлекать ребят к занятиям спортом и, возможно, даже как-то поощрять классы, где больше всего спортсменов. Также хотим проводить выставки рисунков к праздникам. А ещё хочется, чтобы активной школьной жизнью жили и родители, всегда и во всём поддерживали своих детей.

Я решила поинтересоваться, что знают о новом школьном лидере учащиеся школы. Например, малыши.

— На этих выборах мы не голосовали, — говорит Виталий Новосёлов, ученик 4б класса. – Нам можно это делать только с пятого класса. Но Юлю знаем и хотим, чтобы она помогла организовать для нас такой урок, на котором изучают небо и звёзды.

— А ещё хотим, чтобы у нас появились разные кружки и в школе стало весело, интересно и не хотелось домой уходить, – предлагает Юлия Астанина.

Президент Юлия Колонченко обещает все пожелания ребят учесть и выполнить, ведь она не привыкла бросать слова на ветер. Несмотря на юный возраст, девушка уже сейчас ставит перед собой серьёзные цели и не собирается сворачивать с выбранного пути.

— Самое важное для меня на сегодняшний день – хорошо учиться и быть примером для других, — говорит, словно декларирует, Юля. — Я стараюсь развиваться, являюсь участницей детского театра танца «Твой мир», имею немало наград. А после окончания школы планирую стать военным врачом. Для этого хочу поступить в один из военных вузов Санкт-Петербурга.

Да, задачи непростые, но для волевой и принципиальной Юлии Колонченко, думаю, вполне выполнимые. Нет сомнений, что всё получится, ведь президентами просто так не становятся.

 

Наталья Черноволенко. Фото автора

yuliya-kolonchenko-prezident-shkoly-28

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района