A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

«Битва за Чернобыль»

5722039abb6d1 img 4454jpg
28 04 2016
163

 

26 ап­ре­ля 2016 го­да в До­ме куль­ту­ры по­сел­ка Мос­тов­ско­го сос­то­ялось па­мят­ное ме­роп­ри­ятие, пос­вя­щен­ное 30-ле­тию ава­рии на Чер­но­быль­ской А­ЭС. С при­ветс­твен­ным сло­вом ко всем при­сутс­тву­ющим об­ра­тил­ся Гла­ва му­ници­паль­но­го об­ра­зова­ния Мос­тов­ский рай­он Сер­гей Вик­то­рович Ла­сунов и пред­се­датель Мос­тов­ско­го рай­он­но­го от­де­ления Крас­но­дар­ской кра­евой Об­щес­твен­ной Ор­га­низа­ции ин­ва­лидов «Чер­но­быль» —  Але­сандр Вик­то­рович Гель­вер, учас­тник лик­ви­дации пос­ледс­твий ава­рий на ЧА­ЭС, один из ор­га­низа­торов Чер­но­быль­ско­го дви­жения в рай­оне.  Алек­сандр Вик­то­рович наг­ражден ме­даля­ми «За от­ли­чие в служ­бе Во­ору­жен­ных Сил 2 сте­пени», «За спа­сение по­гиб­ших», «За вер­ность во­ин­ской при­сяге». При­сутс­тво­вав­шим в за­ле Чер­но­быль­цам вру­чили По­чет­ные гра­моты от гла­вы рай­она и па­мят­ные ме­дали.

В это же день у па­мят­ни­ка «Чер­но­быль­цам» сос­то­ял­ся ми­тинг па­мяти, на ко­тором ко всем при­сутс­тву­ющим об­ра­тил­ся, один из ини­ци­ато­ров соз­да­ния обе­лис­ка умер­шим в ре­зуль­та­те Чер­но­быль­ской атом­ной ава­рии. Че­ловек, ко­торый на про­тяже­нии 18 лет  воз­глав­лял рай­он­ную доб­ро­воль­ную ор­га­низа­цию  «Со­юз Чер­но­быль», учас­тник лик­ви­дации пос­ледс­твий ка­тас­тро­фы на Чер­но­быль­ской атом­ной элек­трос­танции, ве­теран ми­нис­терс­тва внут­ренних дел, пол­ковник ми­лиции в от­став­ке, ка­валер ор­де­на Му­жес­тва, ме­дали «За ве­сомый вклад в раз­ви­тие Ку­бани» – Ми­ха­ил Алек­сан­дро­вич Но­восё­лов.

«Лю­бые ис­пы­тания, вы­пада­ющие на до­лю Ро­дины, — это ис­пы­тания пат­ри­отиз­ма все­го на­рода и от­дель­но взя­того че­лове­ка,  в ко­торых про­веря­ет­ся на проч­ность лю­бовь к Ро­дине, к ее бу­дуще­му. Тра­гедия 1986-го го­да на Чер­но­быль­ской атом­ной элек­трос­танции пот­ре­бова­ла не­имо­вер­но­го му­жес­тва от всех тех, кто учас­тво­вал в ее лик­ви­дации…» — ска­зал Ми­ха­ил Алек­сан­дро­вич.

5722039a899dc-IMG_4445JPG

5722039abb6d1-IMG_4454JPG

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района