A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

А снег идёт…

А снег идёт… 1
2 12 2016
87

Строго следуя календарю, зима пришла на Кубань к 1 декабря.

Мостовчане в последние дни жили словно на осадном положении: по всему Краснодарскому краю сначала лили дожди, потом сыпал снег, а в юго-восточных предгорьях всё ещё было сухо и комфортно. Лишь во вторник, 29 ноября, по-хозяйски основательно сюда зашёл туман, обдавая прохожих моросью и нагло залезая влажными холодными лапами им за шиворот.

А в среду, 30 ноября, в воздухе наконец-то закружились снежинки. Они не первые этой осенью, но именно сейчас эти лёгкие белые пушинки знаменуют первое, по-настоящему зимнее наступление севера на тёплый юг. Мороз пройдётся по последним остаткам листвы на кустарниках (деревья давно потеряли листву), землю укроет белоснежным покрывалом снежок. Вот она, кубанская зима, встречайте!

Холод пришёл к нам не на день или на два. Как минимум, вся первая декада декабря будет морозной. Атмосферные фронты, временами пересекая Краснодарский край с северо-запада на юго-восток, прошумят в ветвях деревьев ледяными ветрами и подбавят снега. Они же не пропустят на Кубань тёплый воздух, который не осмелится перевалить за хребет, в зону безраздельной власти морозов.

Нет, конечно, второй Сибири у нас не случится. Днём воздух будет прогреваться иногда и до положительных температур, а ночью морозы преимущественно уместятся в категорию «до десяти». Лишь в отдельные ясные ночи не исключено понижение столбика термометра до -15. Но не факт, что так и будет. Ведь мы помним, что долгосрочный прогноз погоды – дело неблагодарное, не так ли?

 

Никита Вагаев

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района