A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

27 мая – общероссийский День библиотек

Библиотеки
27 05 2016
145

Общероссийский день библиотек, который ежегодно празднуется 27 мая, установлен Указом Президента  Российской Федерации  от 27 мая 1995 года. Дата приурочена ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России — Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки в Санкт-Петербурге. Работников библиотек Мостовского района, ветеранов библиотечного дела с профессиональным праздником поздравляет глава муниципального образования Мостовский район С.В. Ласунов.

Уважаемые работники библиотек Мостовского района, ветераны библиотечного дела! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — общероссийским Днем библиотек!

Благодаря вашему бескорыстию, кропотливому труду, а также труду ваших предшественников в Мостовском районе сохранен и приумножается уникальный книжный фонд. Постепенно библиотеки оснащаются современной техникой, осваивают новые информационные технологии и расширяют свои возможности. Но, тем не менее, именно книги, как средоточие знаний, символ эпох были и остаются одним из важнейших наших достояний.

Вместе с вами эти торжества отмечают десятки тысяч жителей нашего района, для которых чтение стало жизненной потребностью, средством для постижения мира и его законов. Наш район по-прежнему остается читающим. Каждый четвертый его житель – а это более 29 тысяч человек – является посетителем библиотек. Ежегодно из библиотечных фондов выдается 597 990 тысяч изданий. И число постоянных читателей мостовских библиотек постоянно растет.

Сегодня миссия библиотек серьезно изменилась. Теперь это не просто хранилища книг, доступных читателю. Сегодняшние библиотеки — это центры культуры, центры воспитания, и образования. 24 клуба по интересам, работающие при библиотеках Мостовского района, среди которых особенно хочется отметить клубы «Белая трость», «Ключи предгорья» и клуб для детей и их родителей «Читай-ка», лучшее тому подтверждение.

Ваша инициатива, постоянный поиск новых форм и методов работы, преданность делу способствуют приобщению жителей района к сокровищницам мировой культуры, к богатейшему историческому наследию нашего района, Кубани и России, воспитанию у подрастающего поколения лучших нравственных качеств.

Дорогие библиотекари! Пусть вам сопутствуют вера, надежда и любовь к своему труду, так как дело просветительства в значительной степени находится в ваших руках. Доброго вам здоровья, творческих свершений и благодарных читателей!

Глава МО Мостовский район

С.В.Ласунов

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района