A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

15 февраля мы отмечаем знаменательную дату – 33-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля мы отмечаем знаменательную дату – 33-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. 1
17 02 2022
53

В посёлке Мостовском прошёл памятный митинг, посвященный 33-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск с территории республики Афганистан.

15 февраля мы отмечаем знаменательную дату – 33-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. Это была одна из самых затяжных и бессмысленных войн 20 века, в которой погибли тысячи советских солдат, тысячи стали инвалидами. Афганистан навечно останется незаживающей раной на сердце России. Молодым советским воинам выпала тяжелая участь в мирное время участвовать в боевых действиях вдали от родной земли, защищая южные границы нашего государства.
Никогда не забыть нам имена ребят-земляков, погибших в Афганистане при исполнении служебного долга: Валерия Березуцкого, Александра Свитенко, Сергея Тунникова; умерших от ран после войны: Виктора Дюкарева и Николая Шеремета. Их именами названы улицы в п. Мостовском.
Необъявленная война на территории Республики Афганистан занимает особое место в истории нашей страны, и отношение общества к этим событиям неоднозначно. Но, как бы ни оценивали сейчас эту войну, советских солдат и офицеров, воевавших в Афганистане, упрекнуть не в чем. Они честно и мужественно исполнили свой долг, не изменив ни присяге, ни боевому братству.
15 февраля, в посёлке Мостовском, прошёл памятный митинг, посвященный 33-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск с территории республики Афганистан. Почтить память, возложить цветы к мемориалу воинам-интернационалистам пришли в этот день ветераны боевых действий, родные и близкие погибших, мостовчане, просто жители района, для которых слово «патриотизм» не является пустым звуком.
Мы отдаем дань уважения всем воинам-интернационалистам, чтим память наших земляков, навсегда оставшихся в афганских горах, и разделяем боль утраты с теми, кто потерял в той войне своих родных и близких. Низкий поклон родителям погибших, их близким и родственникам! А всем ветеранам Афганских боевых действий – крепкого здоровья, мира, добра, благополучия и семейного счастья!

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района