A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

«Твой мир» признали ансамблем года

«Твой мир» признали ансамблем года 1
23 11 2016
213

Так жюри всероссийского фестиваля-конкурса по хореографии «Терпсихора России» оценило выступление мостовского коллектива и работу его руководителей Ольги Можейко и Сергея Блонского. Однако это звание далеко не единственная награда, которую «Твой мир» привёз с собой.

 

Конец прошедшей недели детский театр танца «Твой мир» провёл в непростых, но интересных поездках. Два дня подряд, 18 и 19 ноября, ребята вместе с руководителями и родителями перемещались из края в край. В пятницу они побывали на Ставрополье, где приняли участие в фестивале-конкурсе «Терпсихора России», который проходил в городе Ессентуки. А уже в субботу их видели в Краснодаре, на другом всероссийском конкурсе «Триумф». Как оказалось, в такие бурные фестивальные дни «Твой мир» окунулся не зря. Улов получился богатейшим.

На фестивале-конкурсе «Терпсихора России» мостовской театр танца был впервые. Ольга Можейко и Сергей Блонский повезли туда детей из подготовительной и средней групп. Первые выступили с номером «Ложки», а вторые представили казачий танец «Отрада». Выступления наших танцоров были встречены публикой очень эмоционально. Весь зал одобрительно гудел, поддерживая ребят. А во время танца «Отрада» один казак из числа зрителей и вовсе принялся задорно посвистывать. Также посередине этого номера к руководителям «Твоего мира» подошёл один из членов жюри. Он интересовался именами двух мальчишек, что танцевали в центре. Интерес оказался не праздным, и по итогам конкурса выяснилось, что эти самые ребята – Валентин Гаджинаев и Евгений Булахов – были признаны артистами года. Помимо гордого звания они получили памятные подарки. К тому же и малыши, и дети из средней группы «Твоего мира» стали лауреатами, то есть победителями фестиваля-конкурса «Терпсихора России». Танец «Ложки», помимо прочего, приглянулся жюри ещё костюмами выступавших. В итоге он победил в номинации «Костюм года». Одежду, кстати, для ребят придумывают сами Ольга Можейко и Сергей Блонский, а воплощает их фантазии в реальную красоту мастер по костюмам Елена Вишницкая. Но самой высокой и неожиданной наградой для «Твоего мира» стало признание мостовского театра танца ансамблем года. Особенно приятно, что случилось это в юбилейный для коллектива учебный год — «Твой мир» отмечает 10 лет своей творческой жизни.

На следующий день после большого успеха в Ессентуках детский театр танца отправился в Краснодар, на конкурс «Триумф», и тоже выступил триумфально. Сюда уже
повезли свои номера младшая (танцы «Варенька», «Что ж ты, роза?») и старшая (танец «Казачья вольница») группы. И тем, и другим жюри присудило звание лауреатов. Отдельно за свой авторский танец дипломами лауреатов были отмечены солисты Константин Колесов и Елизавета Мещерякова.

Кстати, такое успешное выступление ребят на обоих конкурсах стало ещё и приятным подарком для Ольги Можейко, которая 21 ноября отметила свой день рождения. Не останемся в стороне от поздравлений и мы, пожелаем ей и всему коллективу вдохновения и новых ярких побед!

 

Дмитрий Бунтури

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района