A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

С любовью к музыке и детям

С любовью к музыке и детям 1
13 09 2021
121

10 сентября творческая и неординарная личность, преподаватель отдела эстрадного пения Мостовской школы искусств Елена Москвитина отметит юбилей

Родилась Лена, тогда ещё Попова, в центре Урала, в городе Свердловске. Спустя год малышка с родителями переехала на родину отца, в город Азов Ростовской области. Девочка была главной героиней всех семейных праздников, а ещё она очень хотела учиться. Бабушка Анастасия Герасимовна в шесть лет повела её показать, как занимаются дети в первом классе, так Лена и пошла в школу! В это же время она поступила в Азовскую музыкальную школу. Девочка училась в двух школах с большим удовольствием. Окончив девять классов, поступила на дирижёрско-хоровое отделение Азовского музыкального училища.

Мама Елены, Галина Павловна, заводской художник-оформитель, работавшая затем в музее, как человек творческий поддержала дочь. Отец Игорь Александрович тоже не имел ничего против.

Окончив училище, девушка целый год проработала в детском саду, а потом решила получить высшее образование и поступила в Краснодарский институт культуры.

Кстати, в этом году, 10 сентября, Елена Игоревна отметит не только личный юбилей, но и 45 лет со дня встречи с супругом Алексеем Ивановичем Москвитиным, а также 44 года семейной жизни – топазовую свадьбу.

45 лет назад юная Лена отправилась с однокурсниками и другими студентами на сбор урожая.

Вот так просто в свой день рождения она собирала в саду яблоки, стоя на лестнице. Неудачно повернулась и упала на землю. Её будущий муж оказался неподалёку с ребятами и сразу поспешил на помощь девушке! А ровно через год Елена сменила фамилию.

Уже 43 года семья Москвитиных живёт в Мостовском районе. За это время они выпустили из стен ДШИ десятки талантливых ребят, которые под их руководством учились вокальному и музыкальному искусству. Их выпускники поступили в лучшие учебные заведения страны и зарубежья, работают в известных музыкальных коллективах, группах и театрах, а также ведут преподавательскую деятельность.

В 1998 году Елена Москвитина вместе с супругом Алексеем создала образцовую эстрадную студию «Скерцо». Вокального отделения в школе искусств на тот момент не было, а дети желали петь.

Тогда Елена Игоревна и придумала «Скерцо», в шутку назвав его третьим ребёнком. Сейчас в студии настолько много детей, что их разделили на шесть групп по возрастам. «Скерцо» — это профессиональное объединение. Его вокалисты ставят с преподавателями мюзиклы и участвуют в крупных конкурсах, завоёвывая высокие награды.

Арина Емельянченко, дочь Елены, говорит, что сегодня они не только мать и дочь, но и подруги, коллеги, творческие партнёры. Арина пошла по стопам мамы и очень счастлива. Елена помогает и подпитывает дочь идеями, а Алексей Иванович поддерживает их обеих.

Сын Елены и Алексея, Иван Москвитин, тоже в юности имел непосредственное отношение к творчеству – занимался хореографией. Но во взрослой жизни выбрал для себя другую профессию. Он не представляет без мамы ни одного семейного праздника. Она прирождённый массовик-затейник.

Все, кто знает Елену Игоревну, отмечают, что она видит красоту вокруг и непревзойдённо показывает её на сцене, что она невероятный педагог и руководитель, который давным-давно и навсегда завоевал любовь учеников и коллег. Её профессиональная деятельность отмечена множеством наград и регалий. Елена Москвитина не просто преподаватель отдела эстрадного пения Мостовской детской школы искусств. Она ветеран труда и заслуженный работник культуры Кубани. А ещё — заслуженная, любящая и любимая бабушка! У неё трое внуков: Денис, Сергей и Алексей, и красавица внучка Варвара. Со всей любовью и заботой она помогает им не только в житейских вещах, но и в становлении на их творческом пути.

Родные и близкие, друзья и коллеги поздравляют Елену Игоревну с днём рождения. И мы, пользуясь случаем, присоединяемся к этим поздравлениям!

Елена Игоревна, блистайте, дарите творческий задор всем, кто Вас окружает! Пусть рядом с Вами всегда будут надёжные коллеги, друзья, а любовь и поддержка родных и близких придают Вам силы для новых свершений. Успехов во всех направлениях Вашей деятельности!

 

Анастасия Шульга. Фото Арины Емельненко.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района