A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Директор мостовского ДК Ирина Комаревцева стала делегатом I Всероссийского съезда директоров клубных учреждений в Москве

Ирина-Комаревцева
14 11 2018
213
Вместе с руководителями Домов культуры из Кореновского, Ленинградского районов и Краснодара Ирина вошла в состав кубанской делегации. Всего же в Москву приехали более 260 работников культуры из 78 субъектов Российской Федерации. Среди них 19 республик, 7 краев, 45 областей, два города федерального значения и три автономных округа.

Также в форуме приняли участие представители федерального министерства культуры — заместители министра Ольга Ярилова и Павел Степанов, заместитель председателя комитета по культуре Госдумы Ольга Казакова и директор Государственного Российского дома народного творчества имени В. Д. Поленова Тамара Пуртова.

Всероссийский форум стал первым в истории российской культуры событием, объединяющим руководителей клубов России, на котором обсудили вопросы современного состояния Домов культуры, реализации всероссийского проекта «Культура малой Родины», новые инновационные формы работы, а также мероприятия для включения в национальный проект «Культура».

Федеральный проект «Культура малой Родины», реализуемый с 2017-го года совместно с политической партией «Единая Россия», направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Он призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования.

Участники съезда познакомилась с работой Культурного центра ЗИЛ, посетили гала-концерта I Всероссийского фестиваля патриотической песни «Моё Отечество – моя Россия!» на базе Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня».
Посмотрев на коллективы, пообщавшись с коллегами из других регионов, Ирина Комаревцева вернулась домой с чувством глубокого удовлетворения и гордости за своих кубанских коллег, а также большими планами на будущее и смелыми рабочими идеями.

 

Наталья Черноволенко

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района