A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Налоговая служба усилила контроль за выдачей кассовых чеков на розничных рынка

Налоговая служба усилила контроль за выдачей кассовых чеков на розничных рынка 3
9 11 2022
73

Налоговая служба усилила контроль за выдачей кассовых чеков на розничных рынка

Таким образом, налоговики пытаются легализовать теневой денежный оборот.

Разъяснительная работа с налогоплательщиками во время реализации проекта дала положительные результаты. С момента его начала по состоянию на 20 августа оснащенность торговых точек контрольно-кассовой техникой составила 99%. До проекта их было менее 50%.
Выручка от розничных рынков края, фиксируемая через кассовые аппараты, увеличилась с 495 млн рублей в феврале до 1,2 млрд в августе.

Всего на территории Краснодарского края проверят 156 рынков и ярмарок, на которых расположены более 17 тысяч торговых мест.

Предприниматели обязаны не только зарегистрировать ККТ, но и использовать кассовые аппараты при каждом расчете. Те, кто не желают приводить свою деятельность в соответствие с законодательством, налоговые органы будут вынуждены привлекать к административной ответственности до тех пор, пока каждый расчет не станет осуществляться с применением контрольно-кассовой техники.

Напомним, за нарушение порядка применения ККТ налагается административный штраф, указанный в статье 14.5 КоАП РФ, а также приостановление деятельности за повторное нарушение закона, если сумма расчетов, осуществленных без применения ККТ, в том числе в совокупности, составила 1 млн рублей и более.

Налоговая служба обращает внимание, что наложение штрафа не влечет за собой дальнейшее прекращение обязательств по применению контрольно-кассовой техники, поэтому каждое выявленное нарушение должно сопровождаться исправлением допущенной ошибки и формированием кассового чека коррекции.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района