A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Временная занятость несовершеннолетних граждан


Уважаемые руководители предприятий, работодатели!

Создавая рабочие места для подростков, вы решаете большую государственную задачу. Первый рабочий день, первый наставник, первый трудовой результат, первая зарплата — это то, что подросток запомнит на всю жизнь. Совместное участие государства и работодателей в решении данной задачи — наиболее оптимальный вариант воспитания у подростка положительного отношения к трудовой деятельности.

Труд подростков можно успешно применять при производстве таких работ, как:

  • благоустройство и очистка территорий учреждений, организаций, улиц, скверов и т.д.;
  • оказание помощи ветеранам, инвалидам, пожилым людям, проживающим в частном секторе (уборка, мелкий ремонт, работы на территории и т.д.);
  • озеленение улиц и территорий района;
  • курьеры рекламных агентств и в организациях связи;
  • посадка, прополка, сбор урожая в предприятиях сельского хозяйства и плодопитомниках;
  • уход за больными, инвалидами в учреждениях здравоохранения и социального обеспечения;
  • подсобные работы в разных отраслях.
Особенности трудоустройства подростков в учреждения и организации работающие по договору с ГКУ ЦЗН о совместной деятельности по организации и проведению временного трудоустройства.

Работодатели, пожелавшие организовать временные рабочие места для трудоустройства подростков в свободное от учебы время, заключают с ГКУ ЦЗН договор о совместной деятельности, в котором стороны оговаривают виды трудовой деятельности, условия совместного финансирования создаваемого рабочего места для подростка, сроки действия договора и иные условия в строгом соответствии с Трудовым Кодексом РФ.

В свою очередь ГКУ ЦЗН дополнительно обязуется выплачивать подросткам, участвующих во временных работах в свободное от учебы время, материальную поддержку в размере до полуторократного размера минимального пособия по безработице.

Для получения государственной услуги по трудоустройству на временное рабочее место подросток предоставляет удостоверение личности (паспорт), заполняет в ГКУ ЦЗН бланк заявления и после процедуры подбора вариантов трудоустройства получает направление на работу.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района